8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как известить другого собственника о продаже моей доли в квартире

Третий собственник не живет в квартире в соответствии со своей долей в ней, а живет в другом городе, адрес местожительства не известен, каким образом ему довести ему извещение о продаже моей доли в квартире?

08 июня 2015, 07:47, Владимир, г. Самара
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Третий собственник не живет в квартире в соответствии со своей долей в ней, а живет в другом городе, адрес местожительства не известен, каким образом ему довести ему извещение о продаже моей доли в квартире?
Владимир

Узнать адрес его места жительства можно, получив выписку из ЕГРП на его долю.

Если он уклоняется от вручения уведомления, его нужно направлять через нотариуса.

08 июня 2015, 08:51
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Самара

Спасибо Вам большое Сергей, мы наше Законодательство ещё не научились читать между строк, для этого есть Вы, ещё раз спасибо Вам!!!

08 июня 2015, 16:12

Пожалуйста!

Обращайтесь ещё!

08 июня 2015, 16:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Возможно ли мне оформить нотариальную доверенность на продажу моей доли квартиры в РФ на супругу(тоже
Добрый день! Возможно ли мне оформить нотариальную доверенность на продажу моей доли квартиры в РФ на супругу(тоже находится в РФ), находясь в Азербайджане (у азербайджанского нотариуса) сразу с переводом на русский. Такая доверенность сразу будет действовать, или нужно дополнительно заверять у нотариуса в РФ. Могут ли быть какие либо проблемы при продаже или такая доверенность имеет равную юридическую силу с оформленной в РФ. Для продажи квартиры в нашей ситуации нужна только доверенность от меня (супруга продаёт квартиру в РФ) или ещё какие либо документы, например согласие?
09 июля 2020, 17:12, вопрос №2817915, Александр, Баку
3 ответа
Алименты
Жена выгоняет из дома и предлагает сделку по продаже моей доли собственности в счет алиментов
Жена выгоняет из дома. Предлагает сделку по продаже моей доли квартиры её маме. Мама берет ипотечный кредит. Говорит что на алименты подавать не будет как мне обезопасить себя какую бумагу взять от неё
14 мая 2019, 12:08, вопрос №2357881, Павел, г. Ижевск
2 ответа
Недвижимость
Как происходит продажа квартиры, если я не согласна на продажу моей доли?
После смерти родителей,недвижимое имущество,под еле но на две равные доли,между мной и моей сестрой.Т.е.по 1/2от каждого дачного участка и соответственно,атак же квартира,по 1/2на собственника. Хочу подробней узнать ,какие права имею ,точнее,как может происходить продажа квартиры ,в случае ,моего несогласия на продажу моей доли.может ли сестра продать свою часть и подселить постороннего человека в квартиру.если нет,то какой статьей закона,можно это обосновать
17 мая 2016, 23:18, вопрос №1255619, Дымченко Алла Анатольевна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли выставить на продажу мою долю квартиры в счет погашения долгов?
Есть кредитный долг 600 т. рублей имеется в собственности 1/4 квартиры,там я не прописан и не проживаю живут родители, сам прописан в доме у бывшей жены - могут ли выставить на продажу мою долю квартиры в счет погашения долгов
10 декабря 2015, 16:34, вопрос №1068193, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Как получить свою долю квартиры в денежном эквиваленте?
Здравствуйте! З-х комнатная квартира общей площадью 64.7 кв.м. поделена на доли. (3 собственника) я имею в этой квартире 1/4 часть, имею свидетельство о праве на собственность. Скажите пожалуйста,могу ли я продать свою долю постороннему лицу,если другие собственники покупать мою долю не будут и не идут на обоюдное решение этого вопроса,а также всячески препятствуют продаже и возможно ли продать свою долю без их согласия?
05 сентября 2015, 17:17, вопрос №965991, марина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015