8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в дтп

Здравствуйте, попал в аварию был пьян.и страховка была просрочена, я разбил чужую машину своей,теперь страховая потерпевшего требует с меня 286т.руб,Подскажите мне пожалуйста, я работаю один у меня грудной ребёнок,мама на пенсии,все документы я предоставлю в суд,сколько мне могут назначить в суде выплату в месяц

08 июня 2015, 07:33, Геннадий, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Суд определяет только сумму ко взысканию, которую вы можете попробовать уменьшить, сославший на данную статью. А сколько вы будете платить и в какие сроки это уже решается на стадии исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя.

Статья 1083. ГК РФ Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

08 июня 2015, 08:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Скорее всего в полном объеме. С учетом вашего тяжелого материального положения и вышеуказанных обстоятельствах возможно просить суд о снижении либо выплаты в рассрочку данной суммы.

08 июня 2015, 08:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я попал дтп, виновник был тот у неё небыло страховки гаи приехала оформили, гаишники не дали копия протокола
Я попал дтп , виновник был тот у неё небыло страховки гаи приехала оформили, гаишники не дали копия протокола
12 июня, 11:04, вопрос №3053901, шамиль, г. Махачкала
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если на чужом автомобиле попал в ДТП?
Год назад попал дтп на чужой машине. Машина оформлен на физ лицо.но я ездил по ихний работе.попал дтп.через 7 месяц меня уволили.сейчас дали суд.Что делат?
04 февраля 2017, 18:44, вопрос №1526244, РАШАД, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Отказ в выплате по КАСКО, если попал в ДТП другой водитель
Добрый день! Страховая ком. отказала в выплате по КАСКО. Я являюсь собственником Т.С. и страхователем по КАСКО, по договору аренды Т.С.я передал машину водителю, который попал ДТП, на момент совершения ДТП-он находился в опьяненном состоянии. Могу ли я требовать со страховой выплату, т.к. я являюсь страхователем?
29 июня 2016, 07:49, вопрос №1298989, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Все
Попал Дтп
попал в дтп, впереди машина резко затормозила, я затормозил и при экстренном торможении руль дёрнуло на встречку где и произошло дтп. машина выехала передом примерно на метр за сплошную. так как я виноват меня интересует, пострадавшая сломала руку, что меня теперь ожидает? штраф? лишение? и если будет то какая моральная компенсация с моей стороны?? хотя бы примерные суммы. да при учёте того, что у меня нет штрафов, нарушений, и приводов в полицию. хотелось бы примерно знать к чему мне готовиться.(первое моё дтп)
07 августа 2014, 16:25, вопрос №523807, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по ДТП со смертельным исходом
Добрый день!Отец моего мужа попал ДТП и задавил человека на смерть. Могли бы вы сказать какие могут быть варианты наказания,т.к. даже не в курсе какие проверки идут и что нам ожидать?!Ниже есть статья новостей про ДТП свекра. Заранее спасибо. Авария произошла 10 июля 2014г в 14:45 в районе дома N 2 по улице Луганской город Екатеринбург. МАЗ на невысокой скорости двигался в плотном потоке машин по направлению к улице Ткачей. И неожиданно тяжёлую машину повело вправо. Она выехала на тротуар, подмяв под свои колёса 54-летнего рабочего стройки. В полиции пояснили, что мужчина, попавший под МАЗ, стоял на обочине, ожидая бетономешалку. Он скончался на месте, а грузовик продолжил движение, снёс несколько метров забора и затормозил, только когда врезался в фонарный столб. От удара об опору освещения МАЗ повредил себе бак, и топливо разлилось по дороге. Приехавшие сотрудники МЧС отсоединили аккумуляторную батарею грузовика и облили водой проезжую часть. Осколки ограждения, разлетевшись по дороге, спровоцировали дальнейшие аварии. Водитель Toyota, уворачиваясь от арматуры, резко перестроился из среднего ряда в левый прямо перед рейсовым автобусом "Талица-Екатеринбург", который резко затормозил, но не сумел избежать столкновения с иномаркой. К счастью, никто не пострадал. – Причины, по которым МАЗ стал неуправляемым, предстоит выяснить органам дознания, – прокомментировал ситуацию начальник ГИБДД Екатеринбурга Вячеслав Горев.
15 июля 2014, 07:26, вопрос №501984, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015