8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули в Глории-Джинс

Добрый день, у меня такая ситуация.

В Глории-Джинс идет распродажа, я купила футболку из раздела распродажа, которая согласно их сайту должна стоить 59 руб. Однако вернувшись домой я обнаружила что мне пробили эту футболку по 299 руб и под другим артиклом, который не подпадает под распродажу. Получается они смашенничали, могу ли я подать на них в суд и потребовать возвращения не только разницы но и морального ущерба? Достаточно ли будет в этом случае приложить фото покупки и чека? Так как я собираюсь сходить в магазин и попробовать разобраться на месте

, Гульсум Гафуровна Карниева, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

В Глории-Джинс идет распродажа, я купила футболку из раздела распродажа, которая согласно их сайту должна стоить 59 руб. Однако вернувшись домой я обнаружила что мне пробили эту футболку по 299 руб и под другим артиклом, который не подпадает под распродажу. Получается они смашенничали, могу ли я подать на них в суд и потребовать возвращения не только разницы но и морального ущерба? Достаточно ли будет в этом случае приложить фото покупки и чека? Так как я собираюсь сходить в магазин и попробовать разобраться на месте
Гульсум Гафуровна Карниева

Сходить в магазин и разобраться на месте — самая здравая мысль.

В суд Вы, безусловно, можете обратиться. Только как доказывать будете, что купленная Вами футболка, С ДРУГИМ АРТИКУЛОМ, и тот товар, что на сайте — один и тот же товар? У суда возникнут и иные вопросы. Например, почему сразу не проверили ценник? Какой ценник был на той полке, где Вы взяли товар? Как Вы определили, что товар на сайте, и купленный Вами — одинаков? Чем доказывается факт мошенничества при том, что артикулы товара — разные? И ещё масса вопросов. Разница в цене — 240 руб.! За этим — идти в суд? Моральный вред удовлетворяют — 500 руб. Если желаете — обращайтесь в суд. Госпошлиной такой иск не облагается.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли требуют от работника недостачу за 9 месяцев, когда он работает всего 1, 5 месяца?
Добрый день, дело в том, что в конце ноября я устроилась на работу в Глорию Джинс, продавцом-консультантом. Ревизия была аж в марте 2017 или апреле и будет в феврале,а нам уже говорят готовить деньги на выкуп недостачи. Вопрос: если я уволюсь, буду ли я материально ответственна?
, вопрос №1877997, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывается платить декретные сотруднице, которая уже в роддоме
Здравствуйте. Моя Жена является сотрудником магазина одежды Глория Джинс.Сейчас находится в декретном отпуске.28 июля мы вместе пришли подавать заявление, вместе с больничным листом в магазин. Управляющая магазином сказала,что заявление никакое писать не нужно,оплата состоится и при подаче одного больничного листа. Хорошо.Мы подождали 10 расчетных дней,затем ждём саму выплату в зарплатные день,а это каждое 10 число. В День зарплаты жене на карту приходит 1рубль.Мы в недоумении. На следующий день звоним в магазин,трубку берет администратор,та управляющая,была на выходном. Администратора говорит что не в курсе про декретные и т.п,поэтому сказала подождать,пока она не уточнит у управляющей. Вскоре она всё-таки нам звонит,и говорит,что мол мы к этому отношения не имеем,выплату должна осуществляться страховая.И сказала чтобы мы пришли и забрали больничный и ЗАЯВЛЕНИЕ,которое они оформили и заполнили сами,ко всему этому, поставив в нём поддельную подпись моей жены.Она прямо так и сказала:"вот заявление,подпись я твою тут подделала". Всё Дословно с её слов. И сказала чтобы мы отправили эти документы сами,в офис компании в Ростов. Сейчас эти документы у нас на руках. Моя жена в роддоме сейчас и не может этими вопросами заниматься.А я,не собираюсь бегать по требованию этих управляющих и администраторов,делать за них работу. Скажи пожалуйста,как поступить в этой ситуации?Трудовая инспекция я слышал,не шибко действенный способ давления и правосудия.
, вопрос №1722256, Эдуард, г. Подольск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если не могу трудоустроится из-за личной неприязни управляющей?
здравствуйте,я работала в компании Глория Джинс 2 года назад во время учебы,на рабочем месте у меня произошел инцидент,недостача 5000 рублей,я работала кассиром,это случилось под конец рабочего дня,обманули цыгане,управляющая начала мне угрожать службой безопасности и отказалась мне помочь,написать заявление в полицию,потому что я знала ко меня обманул.В общем я решила эту проблему сама за 2 ня и внесла эти деньги обратно.Потом я проработала там еще месяц и уволилась из за учебы.Потом я решила устроится вновь на в эту компанию только на вакакнсию продавец-консультант,на что мне управляющая ответила что бывших работников не берут,я ей объяснила что такого закона нет,плюс она взяла девочку которая работала со мной в одной смене,ведь она тоже бывший работник.Подскажите куда обратится,почему я не могу трудоустроится из за личной неприязни к себе управляющей?
, вопрос №1604815, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право брать за свой счет при беременности?
Здравствуйте!я работаю в магазине"глория джинс"уже 2,5года.в сентябре месяце у меня умерла мама,в октябре ч ущнала что беременна,до ноября я отработала дальше работать несмогла т.к не с кем оставлять сына и маленькую сестру которая осталась сиротой.брала больничные до января месяца.дальше взяла за свой счет.потом мне сказала региональная чтоб я написала заявление что я невыйду больше на работу до дикрета.а сейчас пришло письмо чтоб я выходила на работу.подскадите пожалуйста что делать.несмогут ли они меня уволить?
, вопрос №704472, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте, работаю в компании глория джинс с 28.01.14 , хочу уволиться, но управляющая говорит отрабатывать неделю, по договору, который я подписывала, не указана, ни какая отработка, что делать в таком случаи?
, вопрос №384101, Катерина, г. Иркутск
3 ответа