Смерть по вине врачей

Здравствуйте. В 2009году по вине врачей на третьем дне жизни умер мой ребенок. Из документов на руках только результаты узи. беременность проходила хорошо никаких рисков и настороженности н вызывало......можно ли сейчас подать в суд и восстановить справедливость и взыскать моральную компенсацию

, ekaterina, г. Красноярск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Соболезную от всей души. Вам надо написать жалобу в органы прокуратуры по месту жительства. Соответственно, в ходе рассмотрения Вашей жалобы будет проведена проверка, по результатам которой, возможно, будет решено о возбуждении уголовного дела. В любом случае, по таким случаям обязательно проводится судебная медицинская экспертизы, от выводов которой и будет зависеть есть ошибка врачей или нет. Соответственно, от этого зависит и обоснованность или необоснованность искового заявления.