8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть по вине врачей

Здравствуйте. В 2009году по вине врачей на третьем дне жизни умер мой ребенок. Из документов на руках только результаты узи. беременность проходила хорошо никаких рисков и настороженности н вызывало......можно ли сейчас подать в суд и восстановить справедливость и взыскать моральную компенсацию

08 июня 2015, 05:53, ekaterina, г. Красноярск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Соболезную от всей души. Вам надо написать жалобу в органы прокуратуры по месту жительства. Соответственно, в ходе рассмотрения Вашей жалобы будет проведена проверка, по результатам которой, возможно, будет решено о возбуждении уголовного дела. В любом случае, по таким случаям обязательно проводится судебная медицинская экспертизы, от выводов которой и будет зависеть есть ошибка врачей или нет. Соответственно, от этого зависит и обоснованность или необоснованность искового заявления.

08 июня 2015, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне доказать вину врача стоматологической клиники?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делаю в стоматологической клинике импланты трёх зубов. Процедура долгая занимает порядка 5-6 месяцев. При установке коронок на уже прижившиеся импланты, врач один имплант из кости вывернул . Что последовало удаление этого импланта и теперь мне надо ждать когда затянется кость(3месяца) затем опять установка импланта (3 месяца) и уже установка коронки. При этом сейчас после удаления испытываю сильную боль. Могу ли я требовать скидки или компенсацию. И как я могу доказать что вина врача.
17 сентября 2018, 20:09, вопрос №2108678, Катя, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Умер новорожденный по вине врачей, проверка вынесла решение о возбуждении дела, как накажут врачей?
Здравствуйте!подскажите у меня в ротдоме умер ребенок по вине врачей,прошла проверка и вынесено решение о возбуждении уголовного дела по ст 238 ч 1 Что подразумевает данная статья и как наказаны будут врачи?
05 мая 2018, 13:45, вопрос №1987200, Анастасия, пгт. Лучегорск
7 ответов
Уголовное право
Как можно доказать вину врачей, из-за которых умер здоровый ребенок?
Хотела бы знать, возможно ли доказать вину врачей. Я была беременна . 18 декабря сделала 3 скрининговое УЗИ ( показало что все хороше ). Но в ночь на 21 декабря у меня отошла плацента и открылось внутреннее кровотечение . за пару дней плацента сильно и резко не отойдет. То есть на УЗИ они этого не увидели ! Документы все что касаются беременности забрали . есть только фото 3 скрининга . и ктг . Возможно ли доказать их вину
27 декабря 2017, 15:35, вопрос №1858197, Анастасия, рп. Чунский
1 ответ
Гражданское право
Каким образом можно обосновать размер морального ущерба из-за смерти мамы по вине врачей?
я хочу в исковом заявлении обозначить моральный ущерб 80 миллионов рублей, за смерть моей мамы по вине врачей. Как можно обосновать эту сумму?
12 октября 2015, 18:11, вопрос №1004070, Сергей, г. Подольск
2 ответа
Гражданское право
По вине врача получил травму
Здравствуйте. В сентябре прошлого года обратился к травматологу с вывихом 4пальца пр.кисти.Врач посмотрел на снимок,сделал вывод, что я симулирую и сказал само пройдёт..Через месяц,я снова обратился к нему и выяснилось,что у меня реально вывих.Он с перепугу начал мне его вправлять.Что-то хрустнуло в суставе с сильной болью у меня в руке.Не делая контр.снимка наложили гипс.Ещё через месяц,когда уже сняли лангету и сделали снимок выяснилось,что уже застарелый осколочный перелом.Т.к у нас в городе нет микрохирургии,наши врачи развели руками и посоветовали ехать др.город в специализированную клинику.Пришлось выезжать.Сделали дорогостоящую операцию,естественно за мой счёт.В конечном итоге палец спасти смогли только на 40 %. Вопрос.Как мне поступить в данной ситуации,т.к.по вине врача на данный момент у меня: 1 ограниченное движение кисти, 2 потрачена большая сумма денег. Спасибо.
20 апреля 2015, 00:03, вопрос №810001, Александр, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015