Где можно получить награду отца

Отец не получил орден отечественной войны 1 степени, где можно получить, за отца т.к он умер в 1985 году. и какие выплаты полагаются детям участника ВОВ,инвалида 2 группы?

, Любовь, г. Уфа
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

После смерти (гибели) награжденного фронтовика в его семью может быть передана не сама награда, а только удостоверение к ней. И только ближайшим родственникам — вдове (вдовцу), их сыну или дочери. Такой порядок установлен Положением о государственных наградах Российской Федерации (утвержден Указом президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 16 декабря 2011 г. N 1631).

Запрос с приложением подтверждающих документов отправлять по адресу: 119160, г. Москва, начальнику Главного управления кадров Минобороны РФ.