8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск работнику

Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Подскажите пожалуйста, предоставляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск бабушке, которая находилась в отпуске по уходу за внучкой до 3-х лет и не имеет никакого стажа за этот период? Спасибо заранее

08 июня 2015, 03:32, Альбина, г. Шагонар
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Альбина, здравствуйте!

В соответствии со ст.121 ч.2 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Поэтому ежегодный отпуск за этот период бабушка не накопила, увы. Чтобы сказать конкретнее, нужно знать точный период для отпуска.

08 июня 2015, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ежегодный оплачиваемый отпуск при удаленной работе
Обязан ли работодатель предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск работнику, который работает на удаленной работе? Т. к. работник самостоятельно выбирает время работы и отдыха? Спасибо.
09 января 2020, 10:24, вопрос №2640131, егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени работодатель может не предоставлять оплачиваемый отпуск работнику?
В течении какого времени работодатель может не предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск работнику?
15 апреля 2018, 21:27, вопрос №1968072, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Трудовое право
Через сколько месяцев после трудоустройства предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск работнику?
Через сколько месяцев прсле трудоустройства предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск работнику? И в каком обьеме?
19 февраля 2018, 10:53, вопрос №1913100, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав работников
Полагается ли ежегодный оплачиваемый отпуск работнику на дополнительном месте работы?
Добрый день! У меня есть основное место работы, я в штате, трудовая оформлена, все как полагается. И еще работаю на дополнительной работе, дистанционно (это указано в должностной инструкции). Организация является муниципальным унитарным предприятием. Там со мной заключен срочный трудовой договор на неопределенный срок. В договоре есть пункт 3: "Договор является договором по дополнительной работе с физическим лицом" На основании этого пункта мне отказывают в ежегодном оплачиваемом отпуске и компенсации в случае увольнения. И говорят, что я не являюсь внешним совместителем. Так ли это? Правомерно ли отказывать мне в компенсации за отпуск? И могут ли быть основанием для отказа какие-то пункты, прописанные в Уставе организации и каких-либо других внутренних документах?
18 мая 2016, 06:52, вопрос №1255878, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Как осуществляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск работника по уходу за пожилыми людьми?
Как осуществляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск работника по уходу за пожилыми ( старше 80 лет) людьми..?
22 февраля 2016, 18:08, вопрос №1154402, Андрей Альбертович, г. Озерск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015