8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены при выходе из декрета в декрет?

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку исполнится 3 года в феврале 2018 года. Если я не выходя на работу, уйду во второй декрет и первому ребенку исполнится уже 3 года, какие выплаты мне будут положены? Работаю официально.

08 июня 2015, 02:33, Екатерина, г. Зима
Дарья Батурина
Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если беременность наступила во время декретного отпуска, то Вам положены все те же выплаты, что и в первую беременность.
Величина денежных выплат рассчитывается исходя из величины среднего заработка за предыдущие два полных календарных года, предшествующих выходу в первый декрет. То есть можете предоставить по месту работы все справки, которые предоставляли для начисления пособия при первой беременности.

24 января 2017, 06:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

С Уважением, Надежда.

24 января 2017, 06:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и родам?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и родам? С работы и от государства. Срок 21 неделя, встала на учёт ранее 12 недель. В декрете с 19 ноября. Работаю в бу колледж. Зарплата 60 тысяч в месяц за два года.
19 сентября 2019, 16:13, вопрос №2516973, Юлия, г. Сургут
4 ответа
Трудовое право
Какие выплаты положены во втором декрете?
Здравствуйте. Я в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Работала в поликлинике 6 лет и при уходе в ДО получала 40% от средней ЗП за 2 года и при уходе на больничный на 7 месяце беременности получила дородовое пособие за 144 дня. Планирую в этом декрете уйти во второй декрет. Какие выплаты мне полагаются? На работе говорят что оплатят минимальную сумму пособия как получают неработающие, а за 144 дня не оплатят вообще.
14 июля 2017, 15:12, вопрос №1696370, катибе, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Какие выплаты положены при ликвидации организации сотруднице в декрете?
Добрый день.организация лекведируется,я сижу по уходу за ребенком.какие выплаты положены по закону?
03 декабря 2016, 08:23, вопрос №1461393, Яна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены по третьему декрету, без выхода на работу?
Добрый день. Прошу разрешить вопрос: с сентября 2008г. числюсь на предприятии. В декабре 2012 угла в первый декрет, потом сразу во второй, на работу не выходила, и сейчас ухожу в третий, так же не выходя на работу. Какие выплаты я могу получить, надо ли писать заявление на работу, какие документы надо предоставлять. Спасибо!
13 сентября 2016, 06:03, вопрос №1375515, Валерия, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены учителю при увольнении по собственному желанию?
Какие выплаты положены учителю при увольнении по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?В декрет ушла в декабре 2014 года,увольняюсь в апреле 2016
18 марта 2016, 12:18, вопрос №1185943, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2017