8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование о выплате страховки

Дравствуйте ? у меня вот такой вопрос мы попали 2 года назад в дтп нас признали виновниками так как мы были последней машиной (три машины столкнулись) страховая выплатила пострадавшим страховки Каско и Осаго) теперь страховая росгострах подала на нас в суд и заставляет ей выплатить 140000 муж согласилась выплачивать небольщими частями так ка мы сами платим ссуды в размере 23000 т р а наш доход семейный 35000-40000 т р и дочь студентка и еще маленькая дочь раз мы согласны на небольшую сумму выплачивать могут ли придти судебные приставы и описать имущество на эту сумму или будут высчитывать постепенно? или мы можем подать встречное заявление и обжаловать? спасибо за ответ

, наталья, г. Киселевск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

могут ли придти судебные приставы и описать имущество на эту сумму
наталья

Приставы могут прийти только после вступления решения суда в силу. Чаще всего описывают имущество, когда уже нет средств на счетах и имущества.

будут высчитывать постепенно?
наталья

Нет, все будут взыскивать сразу. Для того, чтобы постепенно вычитали, нужно подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ.

или мы можем подать встречное заявление
наталья

Интересно о чем? Какой встречный иск вы собираетесь подавать? По встречному иску тут нет вариантов. Вам нужно снижать размер выплат, смотреть отчет об оценке и назначать судебную экспертизу.

и обжаловать?
наталья

После вынесения решения в течение 30 дней можно обжаловать, чтобы затянуть процесс.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Правомерность отказа страховой компании в выплате страховки после ДТП
Добрый вечер! В общем ситуация такая. В результате ДТП погиб человек, сидевший за рулём (в стоявшую у обочины машину въехал большегруз). При обращении за страховой выплатой, СК отказала в выплате страховки потерпевшей стороне, ссылаясь на ст. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 г. N1 якобы при причинении вреда жизни или здоровью владельцев источников повышенной опасности в результате их взаимодействия вред возмещается на общих основаниях (ст. 1064 ГК РФ), то есть по принципу ответсвенности за вину. Правы ли в данном случае страховщики отказывая в выплате страховки потерпевшей стороне?
, вопрос №2423113, Али, г. Махачкала
2 ответа
ОСАГО, Каско
Обязан ли муж оплатить разницу между суммой ремонта и выплатой страховки?
Добрый вечер! Мой муж стал виновником ДТП. Машина была застрахована. В результате чего, на него подал в суд пострадавшее лицо. Суть иска в том, что мой муж должен оплатить разницу между суммой ремонта автомобиля и суммой выплаты страховки, а именно сумма ремонта=270000, а сумма страховки 175000, таким образом мой муж должен оплатить пострадавшему в ДТП 95000. Суд состоялся 05.07.2018г, решение суда в пользу пострадавшего. Стоит ли подавать на обжалование решения суда?
, вопрос №2047870, Екатерина, рп. Монино
1 ответ
Страхование
Как производится выплата страховки по кредиту?
Здравствуйте. Год назад умер отчим. На тот момент у него было два действующих кредита: в Россельхозбанке и в Сбербанке. Я и мать (его жена) являемся поручителями по кредиту в Россельхозе. Сразу после смерти мы обратились в оба банка за выплатой страховки по обоим кредитам. Мать вступила в наследство. Она единственный наследник. Имущества как такового не было у отчима. Сбербанк в течение пары месяцев дал положительное решение о выплате страховки. А вот Россельхоз отнекивается вот уже целый год. Они якобы не могут принять никакого решения по выплате или не выплате страховки из-за того что наша местная ЦРБ не дает им ответа по поводу наличия/отсутствия у отчима заболеваний, по которым страховка не действительна. Мы самостоятельно так же обращались в ЦРБ за такой выпиской, на что тоже получили отказ по причине того что отчим не давал своего согласия на разглашение его персональных данных. Получается замкнутый круг. До сих пор Россельхоз шлет нам письма о задолженности и требования о погашении кредита. Причем шлют и на наше имя, и на имя отчима, которого уже год как нет в живых, хотя им известно что у нас кредит был застрахован, и наступил страховой случай, и мы обратились в банк за выплатой страховки и все еще ждем решения. Что нам предпринять? Идти в прокуратуру? Подавать в суд?
, вопрос №2025642, Елена, г. Тверь
1 ответ
Военное право
Правомерен ли отказ в выплате страховки и компенсаций, если военнослужащий умер в служебной квартире, из-за болезни сердца?
Военнослужащий по контракту проживает в одном городе служит в другом, внезапно умирает, врачи определяют ишемическую болезнь сердца, суд отказывает в выплате одноразового пособия семье и страховки военнослужащего. Так как смерть наступила дома. Что является домом? То место где он прописан и проживает с семьёй или то место где он проходит службу по контракту и в военном городке ночует в служебной квартире? И правомерно ли поступил судья отказав в выплате страховки военного и единовременного пособия семье - так как военнослужащий находился не на рабочем месте в военном городке и около 8 часов вечера. И умер он от острой коронарной недостаточности.( Полковник 47 лет) Проживал с семьёй в г.Смоленск ,а проходил службу по контракту в г.Вязьма. (200км) Основанием для отказа суд счёл то обстоятельство что тело нашли в служебной квартире в трико и трусах. Видимо военные спать должны по форме и не разувшись...А служебная комната в военном городке при части - это дом?
, вопрос №1130097, Виталий, г. Смоленск
3 ответа
Все
Возможен ли отказ в выплате страховки мне (пострадавшей в ДТП), если мой полис ОСАГО не действителен на момент ДТП
Доброе время суток! 28.12.2013г. я попала в ДТП не по моей вине. И все бы ничего, но на момент ДТП мой страховой полис ОСАГО был просрочен на 20 дней (хотя в июне 2013 года я застраховала авто на пол года оплатив при этом 70% страховой премии и срок действия договора в полисе указан по июнь 2014 года, а страховой период по 07.12.2013). За рулем был водитель, который вообще не вписан мою страховку. У нас сняли гос.номера и выписали штраф. Обратившись в свою страховую компанию, я продлила полис ОСАГО. Но в нем написан разрывной период страхования - с 06.06.2013 по 07.12.2013 и с 30.12.2013 по 06.06.2014. То есть страховка у меня на момент ДТП не действовала. Обратившись в страховую компанию виновника ДТП все процедуры были проведены, но с оговоркой, что в выплате страховки на восстановление моего авто могут отказать из за моей страховки. Страховой полис виновника в полном порядке. Вопрос - могут ли мне отказать в выплатах по закону?
, вопрос №343371, Надежда, г. Благовещенск
1 ответ