8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковская задолженность

Мой муж взял 40 тыс в МТС-Банке в ноябре 2013, но внес ежемесячный платеж 3.000р только один раз. Ему 54 года и он долго не иог найти работу. В этом году 28 апреля позвонили коллекторы из ООО Агентство Кредит Финанс и сказали (а потом прислали бумагу), что он должен 192.000р (40.000-тело кредита, остальное-штрафы.). Муж сказал, что готов сотрудничать и на следующий день положил на карту МТС-Банка 12.000, которые затребовали коллекторы.

Через 2 дня коллекторы сказали ехать в банк и писать заявление на реструктуризацию долга. Муж поехал. Заместитель начальника отделения Крылатское Константин после получения инструкций по телефону спросил мужа согласен ли тот выплатить единовременно еще 50.000р и долг будет закрыт. Муж согласился и написал заявление на бланке на имя начальника банка и ему выдали квиток заявления.

13 мая позвонили из кол-центра банка и сказали, что надо приехать и переписать заявление, поскольку он не указал просьбу о реструктуризации.

15 мая муж приехал и на простом листе (не бланке) еще раз написал просбу о 50.000 и вторым пунктом-просьбу о реструктуризации. Ждали ответа до 1 июня.

1 июня поехал в банк. Сказали, что долг вырос до 216.000 . Зам начальника Константин сказал, что не надо обращать внимания на коллекторов, так как все зависит от того, что решит начальник.

Сегодня 7 июня. Никто не звонит. Долг в коллекторском агентстве растет. В письме они грозили судом. Сначала муж испугался, а теперь и сам хочет этого суда, потому что хотя бы есть надежда, что штрафы перестанут расти. Но все молчат. Может, ему самому подать в суд на коллекторов? Или на банк? Сколько это будет стоить? Посоветуйте, пожалуйста, что ему делать.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Может, ему самому подать в суд на коллекторов? Или на банк?
Ольга

Вы можете подать заявление в банк о снижении размера неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Ответчиком будет банк.

? Сколько это будет стоить?
Ольга

Все зависит от суммы, госпошлину можно рассчитать на любом онлайн калькуляторе на сайте суда.

Посоветуйте, пожалуйста, что ему делать.
Ольга

Я бы порекомендовала ничего не делать и ждать обращения банка в суд. Ему это крайне невыгодно.В суде подать заявление о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. После вступления решения в силу подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Также надо перепроверить все начисления. Что-то уж слишком большие проценты на 40 тыр.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2015