8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация предприятия

Здравствуйте! Организация в которой я работаю собирается переходить на другое юридическое лицо. Должны ли мне выплатить выходное пособие при ликвидации предприятия если меня сразу будут трудоустраивать в другую организацию?Могут ли мне отказать в выплате выходного пособия?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Организация в которой я работаю собирается переходить на другое юридическое лицо. Должны ли мне выплатить выходное пособие при ликвидации предприятия если меня сразу будут трудоустраивать в другую организацию? Могут ли мне отказать в выплате выходного пособия?
Надежда

Вам обязаны выплатить выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ. Что касается перевода в другую организацию, то тут все зависит от того является ли это формальной ликвидацией или нет. Если это так, то можете требовать перевода в другую организацию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли сокращение в связи с ликвидацией предприятия?
Я мама 3 детей. Замужем. Выхожу из декрета, в котором пробыла с обоими детьми до 3-х лет. Наше предприятие частично ликвидировано, но продолжает работать. С учетом моего образования и той должности, что я занимала на предприятии, теперь мне не могут предложить рабочее место. Ясно дали понять, что меня сократят. Я работать на данном предприятии не хочу. Но хочу уйти с максимальной выгодой. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон, обещая, что сумма выплат будет такой же, как если бы меня сократили в связи с ликвидацией предприятия. Так ли это? В случае, если меня сократят, в связи с ликвидацией предприятия, могу ли я не отрабатывать 2 месяца после уведомления?
, вопрос №2175423, Эля, г. Чусовой
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Действия беременной женщины, находящейся в декрете, при неправомерном увольнении в связи с ликвидацией предприятия
Добрый день! Прошу проконсультировать меня о моих дальнейших действиях в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком (1 год и 3 месяца), а так же на 4-ом месяце беременности вторым. При выходе в декрет с первым ребенком никаких сложностей и вопросов с работодателем не возникло, все пособия выплачивались в срок. Но сейчас начались следующие проблемы, а именно. При постановке на учет по данной БР я звонила в ОК работодателя (Группа компаний Дженсер), и уточняла, требуется ли им справка о наступлении беременности, на что мне ответили, что данную справку нужно предоставить при оформлении заявления на декретный отпуск (т.е. на данный день это только через 3 (три) месяца). Вчера, совершенно случайно, я узнала, что началось повальное увольнение сотрудников в связи с ликвидацией предприятия, хотя заранее ни устно, ни письменно никого не уведомляли. Почти все сотрудники, кого я знала, уволились по собственному желанию, не получив ни то что компенсацию при сокращении, а даже долги по заработной плате за прошедшие пол года. Говорят, что из зданий все вывозят, люди "бегут", забирая трудовые книжки, т.к. администрация и отдел кадров тоже увольняется, и потом будет не с кого спрашивать. Сегодня, 27.03.2018г., позвонив в отдел кадров, я получила ответ, что начиная с 03.04.2018г. я должна приехать в ОК для написания заявления о увольнении в связи с ликвидацией предприятия (даже в СМИ начала появляться информация о банкротстве Дженсер). В связи с вышеперечисленным у меня возникли следующие вопросы: 1. Меня не уведомили письменно за 2 (два) месяца о ликвидации, а теперь требуют забирать документы, иначе потом вообще ничего не получу. В какие органы защиты обращаться в данном случае? В ОК и бухгалтерии почти никого не осталось, концов в компании скоро будет не найти. 2. Говорят, что лояльным сотрудникам, которые напишут заявление на увольнение в связи с ликвидацией (разве такое заявление вообще бывает?) в трудовой укажут, что уволен в связи с ликвидацией, а если будем сопротивляться, то вообще "потеряют" трудовую книжку, и не дадут никаких справок для обращения в органы соц.защиты. Что будет, если я не пойду на соглашение, и мне не выдадут мои документы? 3. Стоит ли идти на соглашение? 4. Если все действия со стороны компании незаконны, а через пару дней в компании не останется никого из сотрудников, кто будет несли ответственность, где мне брать подтверждения о том, что я там вообще работала, какая у меня была заработная плата, и т.д.? 5. Как мне добиться справки о доходах за предыдущие декретному отпуску 2 (два) года, чтобы расчет выплат был произведен на основании ч.1, ст.14 закона от 29 декабря 2006г. №255-ФЗ? 6. Какие документы и в какие сроки, по закону, должен мне предоставить работодатель для дальнейшего обращения в органы соц.защиты, для сохранения пособий по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, а в дальнейшем по декретному отпуску по беременности и родам по второму ребенку, с сохранением размеров выплат работающей сотрудницы, а не безработной ? 7. Стоит ли нанимать адвоката и обращаться в суд, или спрашивать уже будет не с кого? Заранее спасибо!
, вопрос №1948032, Ирина, г. Москва
16 ответов
Защита прав работников
Нужно ли ждать номер ликвидации для возврата трудовой книжки в связи с ликвидацией предприятия?
В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Уведомления о ликвидации не было и приказа тоже, но прийдя на работу чтоб написать заявление по уходу за ребенком до трех лет, мне сказали, что предприятие ликвидируется, а мне предложили написать по собственному желанию, на что я отказалась. Тогда мне сказали жди пока присвоят номер о ликвидации организации (уточноли что нужно ждать месяц), тогда вернут трудовую с пометкой в ней о уволнении по ликвидации предприятия! Правильно они поступили, нужно мне ждать месяц чтоб вернуть свою трудовую, законно ли это?Начальница предприятия сказала, что само предприятие ликвидировано 1 июня и уже не работает, всех сотрудников они уволили, а со мной труднее так как я нахожусь в декрете до 1,6 года и мне нужно выходить на работу 17 июня, но выходить некуда, так как предприятия нет уже с 1 числа, приказ и уведомления я не получала и трудовую они не отдают по той причине, что нужно ждать месяц пока присвоят предприятию номер о ликвидации! По собственному я писать не хочу, пусть в трудовой пишут "уволена в звязи с ликвидацией предприятия..." нужно ли мне ждать этот номер или нет?
, вопрос №1664093, мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Увольнение(сокращение) многодетной в условиях ликвидации предприятия
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,прошло всего полгода моего отпуска(ребеночку всего шесть месяцев), предприятие идет на ликвидацию и мне предлагают уволиться по соглашению сторон( на хороших условиях в мою пользу), а не по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. В организации работаю с 2008 года, с декабря 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я нахожусь в статусе многодетной матери. Вопрос: 1) Для меня в дальнейшем предпочтительна какая запись в трудовой : сокращена в связи с ликвидацией предприятия или уволена по соглашению сторон ? 2) В данный период отпуска я получаю второе высшее образование по заочной сокращенной форме, находясь на втором курсе(по собственной инициативе). Планировала сменить направление своей деятельности после окончания отпуска по уходу за ребенком. Как мое увольнение скажется на моем стаже, ведь по закону в ЦЗН стоят на учете в течении полугода ? Мне придется выйти на работу после истечения этого срока(садик нам предоставят позже, оставить ребеночка не с кем, муж работает), а ребеночку будет только 1 год.
, вопрос №1233372, Оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
Работодатель не уведомил о ликвидации предприятия, сообщив об увольнении за один день! "Завтра будете уволены в связи с ликвидацией предприятия", при этом заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я, работник, потребовать выплатить мне среднюю заработную плату за 2 месяца (помимо выходного пособия и компенсации за отпуск), так как не был уведомлен за 2 месяца о ликвидации предприятия?? Получается, что меня только что уведомили...и то не под роспись.
, вопрос №758021, Виктор, г. Краснодар
3 ответа