Можно ли требовать согласие на продажу квартиры
Была куплена квартира, внесён материнский капиталл. Произошёл развод. Бывший муж живёт в квартире. Я с детьми живу на сьемной квартире. Есть возможность прописать детей с правом на имущество в другой квартире. Даже с площадью больше в два раза. Муж согласие на продажу не даёт.. Могу ли я требовать это согласие и после продажи забрать три четвёртых доли от продажи? Ведь условия проживания для детей станут лучше!!!!
Поскольку квартира приобреталась за счёт средств мат.капитала, видимо квартира оформлена в долевую собственность вас, бывшего мужа и детей. Вы можете без согласия бывшего мужа продать свою долю, а доли детей с согласия органов опеки, заявление в органы опеки должны подавать оба родителя (до исполнения ребенку 14лет)