8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение повторного свидетельства о рождении родителя

Как поучить повторное свидетельство о рожденинии моей матери , если мне пришол ответ из загса , что уних отсутствует запись акта о ее рождении и что архив у них не полный.Их выслали в Сибирь в годы раскулачивания

, Ирина, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Выход один: подавать заявление в районный суд по месту рождения Вашей мамы об установлении факта её рождения. Попытайтесь найти потенциальных свидетелей этого и предъявить документы, которые могут подтвердить факт её рождения в конкретном месте. Решение суда по делу будет являться основанием для внесения ЗАГСом записи о рождении и выдаче Вашей маме свидетельства о рождении.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спосибо за помощь.Всю их семью в трицатые годы выслали в Сибирь это как то связано с утерей документов?Кстати в этом же ЗАГСе оформляли свидетельство о ее смерти.Этот документ может иметь какую то силу или нет?

.Всю их семью в трицатые годы выслали в Сибирь это как то связано с утерей документов?
Ирина

Не могу ничего сказать, связана ли как-то высылка с утратой ЗАГСом документов. Свидетельство о смерти можете предъявить в качестве косвенного доказательства её рождения именно в том месте. Суд его приобщит к материалам дела. Иными словами, это такая категория дел, которая требует Ваших усилий по сбору всевозможных доказательств, подтверждающих факт рождения Вашей мамы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Миграционное право
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
, вопрос №4083101, Максим, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.06.2015