8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с сайтом и вернуть деньги

Сегодня зарегистрировалась на сайте едарлинг (не буду описывать схему регистрации, но все в духе лохотрона 90-х. Сдернули 5400 с карты , поблагодарили за покупку продукта. Ну коли я у них купила, то и могу вернуть в течении 14 дней, по Российскому законодательству? Ведь они на нашей территории работают?

, Маргарита, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Маргарита, здравствуйте! Согласно ст.26.1 «О защите прав потребителей» при покупке товара через интернет

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его
передачи, а после передачи товара -в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с
момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если
сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ,
подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у
потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего
качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

С уважением, Виктор Богаченков
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p519
©
КонсультантПлюс, 1992-2015

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги? Был заключён договор поставки на изготовление детских кроваток, но на протяжении почти 2-х месяцев поставщик постоянно изменяет сроки изготовления. Как сообщить поставщику, что мы расторгаем с ними договор и просим вернуть деньги?
, вопрос №2031631, Ирина Алексеевна Астраханцева, г. Чусовой
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор ИСЖ и вернуть деньги?
Здравствуйте. Сегодня 13.06 у меня закончился срок вклада в Кб «Восточный экспресс», меня пригласили для продоения и подписания нового вклада.когда я пришла, то выяснилось, что тех ставок, которые были уже нет, есть только минимальные. При чем, у менеджера уже была готова шпаргалка на листке , как надо «выгоднее» разместить мне деньги по вкладу. В итоге , сказав, что надо часть суммы разместить в Исж под 30% , а остальные в банке и к банковской ставке они прибавят 1,3%. При этом, мне никто договор не дал прочитать да и его как такового нет, есть только какой то листок, где ничего не указано,ни счет, ни проценты. И только прийдя домой я начала читать эти бумажки и плняла, что это вовсе не вклад, а вообще ге пойми что. Понимаю, что сама виновата, надо было заранее запросить все документы и изучить. Но, вот реально не думала, что банк будет такой лохотрон делать. Возможно ли теперь как то расторгнуть этот договор и вернуть деньги?
, вопрос №2024423, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли расторгнуть договор франшизы и вернуть деньги?
Добрый день! Я приобрел франшизу, с партнером подписали договор о бизнес партнерстве обмениваясь цветными скан-копиями документов( в договоре данный пункт прописан) перевел деньги на счет организации два дня назад. На сегодняшний день я понял что они не те за кого себя выдают т.е. услуги окажут но при переговорах они меня обманули хотя согласно договору все верно с их стороны, в договоре есть пункт расторжения и в нем указанно что в это случае деньги они мне не возвращают. Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с данной организацией может есть какие то типовые моменты в этих договорах на основе которой его можно расторгнуть и вернуть деньги. Договор могу отправить на адрес который необходимо.
, вопрос №1689540, Андрей, г. Набережные Челны
14 ответов
Страхование
Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
Здравствуйте! 5.05.2016 года оформил кредит в Почта банке "группа ВТБ" мне при заключении договора сказали что страховка входит в кредит по условиям банка.Я считаю,что это не законно. Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
, вопрос №1244405, Александр, г. Челябинск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как расторгнуть договор страхования и вернуть деньги
Здравствуйте! В декабре 2012 года я оформил потребительский кредит в ОАО «Банк Москвы». В феврале 2015 года в рамках специальной программы поддержки клиентов Банка было получено предложение о снижении размера ежемесячного минимального платежа. При переоформлении нового договора к остатку моей задолженности была добавлена сумма в размере 66570,45 руб. на иные потребительские цели, как оказалось на покрытие расходов участия в программе коллективного страхования ОАО «Страховая группа МСК». При этом специалист не разъяснил мне тонкости этой страховки и не поставил в известность, что она является добровольной, не обязательной и на условия кредитования не влияет. К сожалению, я находился в Кемерово в отпуске, поспешил делая упор на уменьшенный платеж и просмотрел эти нюансы, подписание договора происходило в неудобном месте, стоя за стойкой, да и зрение подвело. Несмотря, что я указывал одну сумму оставшейся задолженности, мне специалист упорно прибавлял эту страховую сумму, я воспринял это как должное и среди прочих бумаг подписал заявление об участии в программе коллективного страхования. В данное время, изучив более внимательно содержание данного заявления, я ужаснулся. Оказывается, что я присоединился добровольно (хотя берущий кредит естественно на дополнительные расходы не согласен) и это событие не является обязательным для заключения договора кредитования. Уведомлен и согласен, что могу отказаться от страховки, но при этом уплаченная сумма за страхование не возвращается (взимается на весь срок кредитования единовременным платежом при заключении договора). С условиями страхования ознакомлен, согласен и их содержание мне понятно. Ознакомлен с возможностью выбора страховщика. Но фактически специалист банка умолчал об этих особенностях страхования, а в заявлении на страхование приведены все положения, не позволяющие без ущерба отказаться от нее. Получается, что я добровольно увеличил сам себе размер кредита и при этом, имея те заболевания, которые указаны в заявлении на страхование и не будут впоследствии являться страховыми случаями. С моей высокой долговой нагрузкой перед банками я фактически выбросил деньги на ветер и не вижу пути выхода из сложившейся ситуации. Подскажите, возможно ли через суд признать договор недействительным и вернуть деньги за страховку? С уважением, Владимир Пузатых.
, вопрос №842714, Владимир, г. Кемерово
20 ответов