Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы бездействуют

Здравствуйте! Судебные приставы бездействуют по взысканию задолженности с одной компании в мою пользу уже полгода. На мои жалобы отвечают формальными отписками. Что делать?

07 июня 2015, 16:46, Вячеслав, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вячеслав.

А жалобы Вы писали в порядке подчиненности? Пишите в суд и прокуратуру.

07 июня 2015, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть я являюсь истцом по исполнительному производству судебные приставы бездействуют прокурорская
Как быть я являюсь истцом по исполнительному производству судебные приставы бездействуют прокурорская проверка была они нашли правонарушения но одно и тоже куда я могу и как правильно сделать обратится пожаловаться дальше может в прокуратуру по краснодарскому краю телефон для связи 89186452760
15 июля 2020, 17:21, вопрос №2822063, Евгения, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Судебный пристав бездействует по взысканию денежнного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает
Судебный пристав бездействует по взысканию денежнного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает. Как мне действовать?
26 мая 2020, 12:19, вопрос №2783839, Ариза Гаджимагадова, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать,если судебные приставы бездействуют в отношении взыскания алиментов?
В июле 2015 года в суд было подано дело о взыскании алиментов . Никакие денежные средства не были напроввлены Дело было передано к Судебным приставам Сейчас уже 2018 год И до сих пор судебные Приставы бездействуют Ни рубля ни копейки не было выплачено куда обращаться ?
15 марта 2018, 13:18, вопрос №1935835, Айнара, г. Новый Уренгой
5 ответов
Взыскание задолженности
Судебный пристав бездействовал и закрыл ИП. Как взыскать задолженность?
Здравствуйте уважаемые юристы! В 2012 г. я выиграл суд по неисполнению обязательств своего подрядчика. Подрядчик - Индивидуальный предприниматель, взял предоплату 150.000 за производство лестницы в мой дом, но обязательства не выполнил, сорвал сроки, перестал выходить на связь. Суд присудил вернуть предоплату и выплатить штраф за просрочку и моральный ущерб в размере 400.000. Однако судебный пристав, бездействуя долгое время, закрыл Исполнительное производство по ст.46 ч.1 п.4. Подрядчик закрыл свое ИП и имитировал отсутствие возможности платить. Несколько раз отправил мне с разных карт переводы по 4-5 тыс. рублей. Сейчас работает директором в ООО своего супруга - свежие данные о деятельности фирмы получил через nalog.ru Как же всё таки законно привлечь подрядчика к ответственности? Лишить права управления авто, выезда за границу, взыскать долг, наконец? Инфляция спустя 5 лет сильно сократила сумму долга - обидно за такую халатность пристава. Буду очень признателен за комментарии, готов посотрудничать с заинтересованным юристом, который может помочь. С уважением, Дмитрий
27 июля 2017, 16:03, вопрос №1708276, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты, а судебные приставы бездействуют?
Добрый день. В 2008 году мы с мужем развелись. Алименты до 2015 года хоть не регулярно, но выплачивались, с октября 2015 года он уволился, исполнительный лист находится у судебных приставов, алименты платить перестал, с октября 2015 года по март 2016 года выплатил 400 рублей, с ребёнком не общается с 2008 года, как мне взыскать с него заложенность по алиментам если судебные приставы бездействуют, можно ли его лишить родительских прав, если да, то как это сделать?
30 марта 2016, 12:44, вопрос №1201326, Татьяна, рп. Голышманово
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015