Как взыскать компенсацию за ДТП, если виновник - иностранный гражданин?

Добрый день.

Виновник ДТП - гражданин Армении. Страховая компания выплатила деньги, но с учетом износа. Денег на ремонт не хватает. Могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника? Куда обращаться? Спасибо.

, Евгений, г. Нижневартовск
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Виновник ДТП — гражданин Армении. Страховая компания выплатила деньги, но с учетом износа. Денег на ремонт не хватает. Могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника? Куда обращаться? Спасибо.
Добрый день, Евгений. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Российский Союз Автостраховщиков со всеми имеющимися у Вас документами о ДТП.
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Нет, если сумма ущерба до 400000 т.р. В вашем случае выплату произвели.Согласно закона «Об Осаго» ущерб потерпевшему производится с учетом износа.Иных выплат не положено.Это разъяснил и Пленум Верховного суда