8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию за ДТП, если виновник - иностранный гражданин?

Добрый день.

Виновник ДТП - гражданин Армении. Страховая компания выплатила деньги, но с учетом износа. Денег на ремонт не хватает. Могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника? Куда обращаться? Спасибо.

07 июня 2015, 16:39, Евгений, г. Нижневартовск
Екатерина Стороженко
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Виновник ДТП — гражданин Армении. Страховая компания выплатила деньги, но с учетом износа. Денег на ремонт не хватает. Могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника? Куда обращаться? Спасибо.
Добрый день, Евгений. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Российский Союз Автостраховщиков со всеми имеющимися у Вас документами о ДТП.
22 сентября 2016, 11:39
1
1
1
1
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Нет, если сумма ущерба до 400000 т.р. В вашем случае выплату произвели.Согласно закона «Об Осаго» ущерб потерпевшему производится с учетом износа.Иных выплат не положено.Это разъяснил и Пленум Верховного суда

23 сентября 2016, 00:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда подать Исковое заявление об определении места нахождения ребёнка гражданина РФ по месту нахождения матери если отец иностранный гражданин и проживает не на территории РФ
Куда подать Исковое заявление об определении места нахождения ребёнка гражданина РФ по месту нахождения матери если отец иностранный гражданин и проживает не на территории РФ. Генетические родители ребёнка не в браке. Подача в таком случае по месту прописки ребёнка. И успех принятия такого искового заявления в гражданском суде, Спасибо.
30 июня, 21:29, вопрос №3062826, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна помощь если у иностранного гражданина есть собственная недвижимость квартира в
Здравствуйте мне нужна помощь если у иностранного гражданина есть собственная недвижимость квартира в Российской Федерацией может ли он прописать гражданина РФ на постоянную прописку по данному адресу.
25 мая, 08:58, вопрос №3044961, Дмитрий Ходжаев, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, надо ли писать мужа в заявлении на пособие с 3 до 7 лет если муж иностранный гражданин, если то как заполнить заявление?
Здравствуйте, надо ли писать мужа в заявлении на пособие с 3 до 7 лет если муж иностранный гражданин, если то как заполнить заявление?
05 июня 2020, 19:34, вопрос №2793904, Кристина, г. Тверь
1 ответ
Семейное право
Какие права имеет биологический отец на ребёнка, если он иностранный гражданин?
Добрый день. Имею ли я право дать ребёнку свою фамилию, если не нахожусь с отцом ребёнка в браке? Сможет ли отец оспорить присвоение моей фамилии? Какие права имеет биологический отец на ребёнка, если он иностранный гражданин?
15 апреля 2020, 13:49, вопрос №2744567, Татьяна, г. Ржев
1 ответ
Все
Как мне получить возмещения ущерба в ДТП,если виновник не имеет прав,машина числится утилизированной,страховки у него нет,прописки нет
как мне получить возмещения ущерба в ДТП,если виновник не имеет прав,машина числится утилизированной ,страховки у него нет,прописки нет
02 февраля 2017, 07:39, вопрос №1522784, ольга, г. Амурск
4 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2016