8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить наличие государственной награды?

Как подтвердить/установить факт наличия (юридической значимости?) государственной государственной награды для дальнейшего использования как один из пунктов для ходатайства о пересмотре приговора.

07 июня 2015, 16:33, Ринат, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К награде должно быть удостоверение.

07 июня 2015, 17:49
0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Москва

Удостоверение имеется дома.

Каким образом осужденный может упомянуть о ее существование и как он это может доказать?

07 июня 2015, 17:59

Пусть из дома скажут номер и дату выдачи удостоверения. И в своем заявлении он сошлется на эту награду.

07 июня 2015, 18:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отдел кадров мотивирует это тем, что данную государственную награду я получил за время прохождения военной службы, а не за период службы в МЧС
Добрый день. В период с 1993 по 2006 года проходил службу в вооружённых силах РФ. В период с 2010 по 2021 в МЧС России на аттестованной должности. Во время прохождения военной службы был награждён государственной наградой РФ медаль Суворова. На данный момент, при увольнении по достижению предельного возраста получил расчет в размере 7 окладов. Ещё один оклад за государственную награду мне не был начислен. Отдел кадров мотивирует это тем, что данную государственную награду я получил за время прохождения военной службы, а не за период службы в МЧС. Благодарю за помощь.
25 июня, 07:53, вопрос №3060075, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Как наследуются государственные награды?
Гражданин С. будучи инвалидом – войны получил автомобиль с ручным управление от государства на льготных условиях. Через год гражданин С. скончался, не оставив завещание, в собственности у него было квартира, автомобиль с ручным управлением, земельный участок, государственные награды. Наследники дочь, сестра, несовершеннолетний племянник. На словах он дарил племяннику автомобиль с ручным управлением, дочери – государственный награды и квартиру, сестре – земельный участок. Дайте юридически обоснованный ответ, кто и в какой доле получит наследство, ссылаясь на нормы законодательства? Передается ли по наследству имущество от государства на льготных условиях? Как наследуются государственные награды?
27 октября 2020, 14:48, вопрос №2896904, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Военное право
Сколько окладов положено при увольнении из МВД при наличии государственной награды?
сколько окладов денежного содержания положено при увольнении из МВД при наличии государственной награды полученной при службе в министерстве обороны.
07 июня 2016, 12:59, вопрос №1277424, валерий, г. Сергиев Посад
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я заслуженный работник здравоохранения РФ. Должна ли мне выплачиваться надбавка к заработной плате за эту государственную награду, если сейчас я работаю вне системы здравоохранения?
Я заслуженный работник здравоохранения РФ. Должна ли мне выплачиваться надбавка к заработной плате за эту государственную награду, если сейчас я работаю вне системы здравоохранения? В настоящее время работаю не по специальности в государственном унитарном предприятии.
17 марта 2016, 13:43, вопрос №1184607, Александр Дейнеко, г. Ставрополь
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне
Полный текст постановления: http://www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html http://pravo.ru/court_report/view/118199/ Интересующая меня часть (из статьи с pravo.ru): "амнистия распространится на имеющих государственные награды СССР или Российской Федерации, впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой (максимальное наказание до трех лет заключения) и средней тяжести (до пяти лет). Круг обладателей таких наград (орденов, медалей, почетных званий) очень широк, к примеру, в этот список попадают: имеющие звание или орден "Мать-героиня", орден "Материнская слава", звание Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, Герой Труда Российской Федерации или медали "В память 800-летия Москвы", "В память 250-летия Ленинграда", медали "В память 850-летия Москвы"." Суть вопроса: Осужденный (находится в местах лишения свободы) был награжден медалью "В ПАМЯТЬ 850-ЛЕТИЯ МОСКВЫ" в 97-м году, сама медаль, а также удостоверение (именное, с номером, с подписью/печатью президента) имеется в наличие. В данный момент, о наличии этой медали никто кроме родственников осужденного не уведомлен. Как подтвердить (удостоверить) наличие государственной награды для дальнейшей передачи данных в исправительную колонию/в суд и т.д.
25 апреля 2015, 09:13, вопрос №817922, Ринат, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 07.06.2015