Как подтвердить наличие государственной награды?

Как подтвердить/установить факт наличия (юридической значимости?) государственной государственной награды для дальнейшего использования как один из пунктов для ходатайства о пересмотре приговора.

, Ринат, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К награде должно быть удостоверение.

Ринат
Клиент, г. Москва

Удостоверение имеется дома.

Каким образом осужденный может упомянуть о ее существование и как он это может доказать?

Пусть из дома скажут номер и дату выдачи удостоверения. И в своем заявлении он сошлется на эту награду.