Обе стороны уехали с места дтп

Здравствуйте, Мой муж не заметив задел бампер рядом стоящей машины. Оба уехали. Спустя 3 дня хозяин той машины предъявляет моему мужу, что он виновен и требует возмещение ремонта. На стоянке была камера, но не факт, что она работает. Что нам делать?

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. Ситуация не приятная и явно не в пользу мужа. Однако предварительно стоит уточнить почему второй водитель считает его виновником и если есть достоверные факты то нужно либо оформлять дтп думаю вред не существенный и вы сможете оформить евро протокол или принять решение о мирном урегулировании. Однако если нет свидетелей и видео можете попытаться доказать что не причастны к дтп. Но для этого нужно знать доводы другой стороны. И помните за оставление места дтп предусмотрена ответственность