8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на скутер

Добрый вечер! Ситуация такая: Я записался в автошколу на категорию М, пока делаются полтора месяца права я хочу ездить на скутере, но без прав нельзя, штраф до 15000 рублей. Подскажите что делать в данном случае.

07 июня 2015, 15:37, Артём, г. Краснодар
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

советую Вам ожидать получения прав, так как иных законных способов не имеется.

07 июня 2015, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, меня остановили на скутере сотрудники ГИБДД я им все документы предоставил кроме прав так как
Здравствуйте, меня остановили на скутере сотрудники ГИБДД я им все документы предоставил кроме прав так как они отсутствуют, скутер определили на штрафстоянку, через 2-3дня я начал решать этот вопрос мы пришли в ГИБДД с другом так как у него есть права с котигореей М нам поставили везде печати все нормально,но при этом они сказали если же я хозяин скутера поподусь на этом скутере без прав то отвечать за это будет мой друг и ему выпешут 30000 рублей штрафа так как он со своими провами забегал скутер, возможно ли такое?заранее спасибо
30 мая, 03:54, вопрос №3047217, стас, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я не платить за штрафстоянку, если изъяли скутер?
Проблема такая. 11 сентября 2016 года остановили сотрудники ГИБДД, ехал на скутере с другом без шлема, попросили документы на скутер, дал документы, он до 50 кубов. Попросили права - прав нет. Изъяли транспортное средство эвакуатором, выписали штраф 5000 и 500. Сказали нужно будет оплатить эвакуатор, штрафы и часы штрафстоянки. Пришел на штрафстоянку, говорят, мол "нужна справка из гаи". Пошел в гаи, там сказали нужен набор документов на скутер. Пришел на след неделе, говорят, нужен еще человек с правами категории "М". Еще через неделю прихожу с таковым человеком. В этот раз потребовали договор купли-продажи ТС. Я бомбанул. Сделал спустя месяц его. Пошли забирать бумагу, еле выдали, все перепроверяли, пошли на штраф стоянку, там какой то дед сказал, мол выдать не могу, главного нет. Деньги за оплату были при себе. Забыли про скутер, он и не нужен. Вчера пришло "письмо счастья", где было сказано, что я должен оплатить штрафстоянку за 10 дней после прочтения письма. За 5 месяцев посчитал, вышло около 80000. Какие есть варинты обойти оплату? Могут ли вообще забирать скутер на штрафстоянку? Кто - нибудь, подскажите пожалуйста.
09 февраля 2017, 12:41, вопрос №1532807, Никита, г. Иваново
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли управлять скутером с мощностью 49 куб при в/у категории В?
Здравствуйте,у меня есть скутер 49 куб, но прав скутер нет,есть права категории B,выданные в 2008 году , могу ли я управлять скутером.
28 августа 2015, 14:04, вопрос №957007, Андрей, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Скутер, можно ли катить скутер без прав и документов до дома?
Здравствуйте , можно ли мне (16 лет ) катить , именно просто катить и идти рядом со скутером который я только , что купил ? Скутер без документов , но с ключем зажигания и договором купли-продажи (скутер б\у) .Не будет ли проблем с дпс если просто вот так докатить его до дома . Прав нет . Скутер маломощный , но права теперь на него нужны .
04 июня 2015, 21:04, вопрос №861657, Олег, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление скутером, права
Здравствуйте! Можно ли управлять скутером до 50 кубов без водительского удостоверения? И какое наказание предусмотрено за вождение без прав скутера?
13 апреля 2015, 19:42, вопрос №802030, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015