8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неофициальное трудоустройство

меня взяли работать в охрану устроили как стажера со сроком на 3 месяца(неофициально)...отработав 3 смены (54 часа) не объяснив причины и не поставив в известность меня ранее...поставили вместо меня другого человека...сейчас я у них числюсь как работник...как быть?

07 июня 2015, 15:16, евгений, г. Калининград
Александр Лузгин
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, на данный момент трудовой договор заключили? и что значит «числитесь как работник»?

07 июня 2015, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Устраиваюсь на работу, и обговорил с работодателем возможность неофициального трудоустройства, чтобы не терять эти отчисления
Здравствуйте. Вопрос по трудоустройству. Я получаю ежемесячные отчисления по потере кормильца из пенсионного фонда. Устраиваюсь на работу, и обговорил с работодателем возможность неофициального трудоустройства, чтобы не терять эти отчисления. Работодатель пошёл навстречу, но не знает как именно это организовать. Насколько я знаю нужно заключить определённый договор между работодателем и мной. Хотелось бы получить консультацию по этому вопросу.
02 ноября 2020, 10:29, вопрос №2901497, Антон, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Как подать иск о невыплате зарплаты при неофициальном трудоустройстве?
Добрый день! Я хочу подать исковое заявление в суд по поводу невыплаты мне зарплаты. Как правильно подать иск в суд о невыплате зарплаты при неофициальном трудоустройстве?
14 октября 2019, 13:59, вопрос №2549030, Николай, г. Тольятти
6 ответов
Уголовное право
Как обратиться в уполномоченные органы с жалобой на организацию за неофициальное трудоустройство?
Добрый день. Описываю ситуацию. Устроился в организацию по продаже бытовой техники в начале августа 2018 года. Официально сказали стажировать не будут, и только после стажировки обещали устроить официально. Стажировался примерно 15-20 дней, получая 500 рублей в день при этом работая по 7 часов. После сказали, что стажировка окончена и можно работать как полноценный продавец. Я отнес все необходимые документы для официального трудоустройства, организация сняла копии ДУЛ, забрала трудовую книгу и пообещали устроить официально с белой ЗП. В итоге проработав до начала октября, я понял, что пора увольняться, так как и ЗП невысокая и по факту работодатель так и не устроил официально. Последний рабочий день был 5 октября 2018 года. В этот день обещали выплатить за отработанные дни и выдать трудовую книгу. Трудовая книга оказалась без записей, а ЗП задержали. Обещали выплатить с 10 по 15 октября в расчетные дни. И в эти дни не выплатили. По телефону связывался, все разговоры с обещаниями выплатить в срок фиксировал на диктофон. Сегодня, 22 октября 2018 года, пришел лично в организацию за своей ЗП, выплатили вместо примерно 30000-30500 рублей 25300 рублей. Также на диктофон было зафиксирован разговор по факту выплаты ЗП, и я задал вопрос по поводу распечатки расчетного листка, в чем мне отказали, ссылаясь на то, что я отнесу его в налоговые органы и что работодатель будет обличен в выдаче черной ЗП. Сам факт признания того, что ЗП выдается неофициально был зафиксирован на диктофон, также было зафиксировано, что работодатель не выдает никаких выписок и расчетных листков. Я хотел бы обратиться в уполномоченные органы с жалобой на организацию за неофициальное трудоустройство, несвоевременную выдачу ЗП и уклонение от налогов работодателя. Что мне необходимо сделать. Спасибо
22 октября 2018, 12:52, вопрос №2142103, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю за неофициальное трудоустройство?
Неофициальное трудоустройство в РФ. Что грозит работодателю, при неофициальном трудоустройстве сотрудника. В этом же случае, при задержке зарплаты и долгах по зарплате. Куда можно обратиться? Есть ли смысл слить информацию (при уходе от такого работодателя) в налоговую / в СК РФ ?
17 июля 2018, 07:51, вопрос №2054339, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Предусматривается ли наказание работнику за неофициальное трудоустройство?
Здравствуйте. Хочу устроиться на работу, трудоустройство неофициальное, то есть, будет заключен договор подряда. Спустя месяц будут устраивать официально, либо договор продлят. Хочу узнать, предусматривается ли мне как работнику какое-то наказание (читала, что неофициальное трудоустройство незаконно)? Может ли работодатель не выплатить мне зп за отработанное время, может ли уволить без предупреждения и на этом основании (увольнение) не выплатить зп? И куда обращаться, если это случится?
06 марта 2017, 14:26, вопрос №1562641, Таня, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015