8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составлен протокол инспектором пожарного надзора

как квалифицируется для предпринимвтеля арендующего магазин 40 м2 в Тц отсутствие наружных спринклеров системы пожаротушения обнаруженные 2 месяца назад и 2 дня назад был передан акт и вызов для дачи обьяснений. Таких отделов много и хотят наложить штраф по ст. 20.4.4 40 тыс.руб.

как быть?

сам предприниматель в отпуске

07 июня 2015, 15:16, roman zitsov, г. Москва
Александр Лузгин
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вполне нормальная история. От 30 до 40 тыс. штраф за нарушение. Более подробно необходимо смотреть материалы АД.

07 июня 2015, 16:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обязаны ли районный суд и государственная инспекция пожарного надзора рассматривать жалобу постановления об административном правонарушении, не вступившего в законную силу
Индивидуальный предприниматель Петров за нарушение ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ был оштрафован главным районным государственным инспектором пожарного надзора. Петров, полагая, что при определении размера штрафа не были учтены смягчающие обстоятельства, в установленный срок, до вступления постановления в силу, подал жалобу вышестоящему руководителю Государственной инспекции пожарного надзора и в районный суд. Обязаны ли оба органа рассматривать жалобу? Какой порядок предусмотрен законом в таких случаях?
30 апреля 2020, 09:11, вопрос №2759805, Валерия Валерьевна Быкова, г. Кодинск
1 ответ
Гражданское право
Административное право нарушение (составлен протокол инспектором ГИБДД)
Дорожная ситуация: При движении по новому дорожному полотну (путевая разметка отсутствует), при этом на обочине были знаки ограничения скорости до 50 км/ч. Впереди двигалась машина со V=40 км/ч., мной был совершен обгон ТС и при завершении обгона, возвращаясь на свою полосу движения стоял знак — «обгон запрещен», в 100 метрах от которого стоял пост ГИБДД. Остановили, составили протокол, указав что совершен обгон при запрещающем знаке и пересечена сплошная! В протоколе мною были внесены поправки: «новое дорожное полотно, отсутсетвие разметки, а также подписала что ознакомлена „с разногласиями“. Инспектор показал по камере момент обгона, но при этом знак „обгон запрещен“ отсутствовал на обочине. На данный момент проверяю появление штрафа на сайте, но пока нет (прошло 3 дня). Прав ли инспектор в данном случае?
28 августа 2019, 16:55, вопрос №2489162, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Произвол чиновников
Может ли инспектор пожарного надзора проверять организацию без сотрудника прокуратуры?
Прокуратура по требованию попросила выделить специалиста государственного пожарного надзора на внеплановую проверку.На объект пришел только специалист без сотрудника прокуратуры.Вопрос - правмочен ли специалист осуществить пожарную внеплановую проверку организации без сотрудника прокуратуры.
28 декабря 2016, 19:41, вопрос №1487824, николай, г. Казань
2 ответа
Административное право
Проверка инспектора пожарного надзора при отсутствии бланков протокола
Имеет ли право инспектор пожарного надзора при отсутствии у него бланков проктокола требовать проехать с ним в Гсспожнадзор? При моем отказе, был вызван участковый, который по-требовал проехать в отделение полиции для составление протокола в отделении. При повторном отказе, участковый пригрозил составить на меня протокол о злостном неповиновении законному распоряжению требованию работника полиции. Правомерно ли это?
07 января 2016, 15:09, вопрос №1091830, Ольга, г. Заволжск
1 ответ
Административное право
Каким образом можно обжаловать постановление инспектора пожарного надзора, по каким основаниям?
Инспектором по пожарному надзору на меня наложен штраф (на должностное лицо) за отсутствие знаков о запрете курения на территории учреждения (2 знака отсутствовали, 2 знака были старого образца). На момент вынесения постановления все было исправлено.
21 декабря 2015, 00:31, вопрос №1078848, Наталья, г. Поронайск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015