8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уйти в декрет

Здравствуйте! Я работаю учителем, отработала полный учебный год. Очередной отпуск у меня 15 июня, а 16 ию5я начинается декретный отпуск. Могу ли я написать заявление на отпуск с 8 июня по 15 июня с выплатой компенсации? Или как лучше с этим поступить? В нашей бухгалтерии мне сказали, что отпуск я мого взять после декрета, либо после 1,5 лет по узоду за ребенком, так как отпуска с выплатой компенсации сейчас нет, только при увольнении. Как мне быть? И как тогда будут начислять отпускные после декрета?

07 июня 2015, 15:08, Юлия Лапочкина, г. Екатеринбург
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Я работаю учителем, отработала полный учебный год. Очередной отпуск у меня 15 июня, а 16 ию5я начинается декретный отпуск. Могу ли я написать заявление на отпуск с 8 июня по 15 июня с выплатой компенсации? Или как лучше с этим поступить? В нашей бухгалтерии мне сказали, что отпуск я мого взять после декрета, либо после 1,5 лет по узоду за ребенком, так как отпуска с выплатой компенсации сейчас нет, только при увольнении. Как мне быть? И как тогда будут начислять отпускные после декрета?
Юлия Лапочкина

Статья 260. Гарантии женщинам в
связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления
ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

09 июня 2015, 18:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Выгоняют с работы отца, нужно узнать как правильно уйти
Выгоняют с работы отца, нужно узнать как правильно уйти. Потому что есть разные варианты.
03 ноября 2020, 15:47, вопрос №2902698, Дмитрий, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно уйти в отпуск с последующим выходом на пенсию?
Как правильно уйти в отпуск, с последующим выходом на пенсию? Какие денежные компенсации можно получить?
08 июля 2018, 08:25, вопрос №2046555, Евгений, г. Кропоткин
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно уйти от работодателя при данных обстоятельствах?
организация переехала во время декретного отпуска,место работы труднодоступно и неудобно. Как правильно уйти от работодателя? Находится на другом конце города, забирать ребенка из сада стало трудно.
04 декабря 2017, 17:10, вопрос №1834442, Марина, г. Курск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как правильно уйти на льготную пенсию из МВД?
Здравствуйте.Я работаю в МВД,собрался на пеньсию по льготке.Но за этот год у меня есть не отгуленный отпуск,мне обязаны его предоставить или нет?Икак вообще правильно уйти на пенсию в данной ситуации?
10 августа 2017, 20:48, вопрос №1720918, ОЛЕГ, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить декрет, если работаю официально на 3 работах?
Работаю официально в 3 местах; как правильно оформить декрет на всех 3 работах с 30 недель, какие документы должна предоставить? Могу ли на работах по совместительству взять не 140 дней б/л, а меньше, например 90 дней? Спасибо!
31 марта 2017, 08:13, вопрос №1592026, Ольга, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015