8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Донор почки

Добрый день, я хочу стать донором почки, нашла человека которому нужна почка созвонились, она меня приглашает приехать в москву сама я с ростова-на-дону сдать оналезы, но я боюсь с чем могу там столкнутся, боюсь что могут обмануть, подскажите есть ли опастность, она пообещала за почку 26000000 рублей

07 июня 2015, 14:40, евгения, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Евгения.

В соответствии с Законом РФ «О трансплантации органов...», ст. 11:

Изъятие у живого донора органов допускается, если он находится с реципиентом в генетической связи, за исключением случаев пересадки костного мозга.

Следовательно, изъятие почки от живого человека возможно только тогда, когда он является родственником лица, нуждающегося в пересадке.

Предложенная Вам схема с крайне высокой степенью вероятности незаконна, соглашаться на нее я Вам не рекомендую.

07 июня 2015, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Законно ли в данный момент стать донором своей почки за деньги?
Законно ли в данный момент стать донором своей почки за деньги??
03 июля, 20:43, вопрос №3064236, сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как квалифицировать продажу почки донором врачу?
как квалифицировать ситуацию? Донор продал почку врачу, а врач потом пересадил эту почку другому человеку
13 ноября 2018, 16:41, вопрос №2165932, Иван, г. Челябинск
2 ответа
Медицинское право
Можно ли обжаловать пункт закона о трансплантации, чтобы добиться разрешения на пересадку почки мужу?
Здравствуйте! Ситуация следующая: моему мужу требуется пересадка почки, я подхожу ему в качестве донора. Однако законодательство нашей страны разрешает пересадку от живого донора только в случае генетического родства. Правда ли я могу обратится в конституционный суд РФ и признать этот пункт закона от трансплантации противоречащим конституции РФ?
10 июня 2018, 09:38, вопрос №2021752, Мария, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Оформление инвалидности при двойном гражданстве
Добрый день.Меня зовут Марина, мне 50 лет. 6 лет назад я уехала на ПМЖ в Израиль в связи с предстоящей операцией мужа (я должны была стать донором почки для мужа). В Израиле у меня диагностировали рак. Сделали операцию, облучение. Нахожусь сейчас на гормональном лечении. Про операцию мужа уже речь не идет. Он остался на диализе и получил инвалидность, на которую мы сейчас и живем втроем (есть дочь 13 лет). Я не работаю, ухаживаю за лежачим мужем. Имею ли я право оформить инвалидность по онкозаболеванию в Москве?
01 июня 2018, 18:33, вопрос №2013573, марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли место мошенничество со стороны покупателя почки?
Здравствуйте . Я согласилась продать почку , у меня в качестве залога просят 3500 тыс рублей , в качестве залога и гарантии , что я не откажусь быть донором и не обращусь к другим представителям в течении 2-х дней . Законно это или нет ?
25 сентября 2015, 16:20, вопрос №987172, Фаина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015