Что делать если наследник, подавший заявление на наследство, но не успевший его оформить, умирает?

Доброго времени суток.

У моей двоюродной бабушки (т.е. сестры моей родной бабушке) умер племянник.У племянника дом. Кроме неё есть еще наследники в такой же очереди,как и она,которые не собираются вступать в наследство. Она хочет оформить на меня ген.довереность, что бы я занимался наследством.

Так же есть и другая сторона,которая будет подавать на наследство по иждивению,и доказывать это через суд.

Вопросы:

1.Что будет с этим домом если, я подам, по ген.доверености, заявление на наследство от имени бабушки, но бабушка (дай бог ей здоровья) умрёт после истечения 6-ти месячного срока?

2...во время 6-ти месячного срока?

3.Может ли бабушка написать завещание на этот дом, после того, как я подам на наследство?

Уточнение от клиента

Для ясности. Я-Александр, моя двоюродная бабушка-Екатерина, её племянник-Дмитрий.

Я являюсь двоюродным племянником Дмитрия. Родителей, жены , детей, родных дедушек и бабушек у Дмитрия нету. В связи с этим, Екатерина является прямым наследником.

Так же у Екатерины, есть две сестры в разных городах. Которым наследство не нужно.

Нотариус сказал,что :"если я (Александр) хочу оформить наследство на себя,то мне нужно будет три отказных, и без них она не может принять моё заявление на наследство,т.к. я являюсь наследником более дальней очереди."

Отказные от двух сестер получить проблематично, т.к. времени остаётся мало, а почта России работает долго.

В связи с этим я хочу оформить ген.довереность на наследство. И заниматься этим от имени Екатерины.

, Серегй, г. Самара
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Уточните пожалуйста, кем Вы приходитесь племяннику? И почему наследовать должна бабушка? Живы родители племянника? Его супруга?