8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если наследник, подавший заявление на наследство, но не успевший его оформить, умирает?

Доброго времени суток.

У моей двоюродной бабушки (т.е. сестры моей родной бабушке) умер племянник.У племянника дом. Кроме неё есть еще наследники в такой же очереди,как и она,которые не собираются вступать в наследство. Она хочет оформить на меня ген.довереность, что бы я занимался наследством.

Так же есть и другая сторона,которая будет подавать на наследство по иждивению,и доказывать это через суд.

Вопросы:

1.Что будет с этим домом если, я подам, по ген.доверености, заявление на наследство от имени бабушки, но бабушка (дай бог ей здоровья) умрёт после истечения 6-ти месячного срока?

2...во время 6-ти месячного срока?

3.Может ли бабушка написать завещание на этот дом, после того, как я подам на наследство?

Уточнение от клиента

Для ясности. Я-Александр, моя двоюродная бабушка-Екатерина, её племянник-Дмитрий.

Я являюсь двоюродным племянником Дмитрия. Родителей, жены , детей, родных дедушек и бабушек у Дмитрия нету. В связи с этим, Екатерина является прямым наследником.

Так же у Екатерины, есть две сестры в разных городах. Которым наследство не нужно.

Нотариус сказал,что :"если я (Александр) хочу оформить наследство на себя,то мне нужно будет три отказных, и без них она не может принять моё заявление на наследство,т.к. я являюсь наследником более дальней очереди."

Отказные от двух сестер получить проблематично, т.к. времени остаётся мало, а почта России работает долго.

В связи с этим я хочу оформить ген.довереность на наследство. И заниматься этим от имени Екатерины.

, Серегй, г. Самара
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Уточните пожалуйста, кем Вы приходитесь племяннику? И почему наследовать должна бабушка? Живы родители племянника? Его супруга?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если РВП закончится, а ВНЖ я не успею получить/оформить?
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, есть РВП. Подавала на ВНЖ за 6 мес, но в мфц сказали, что ответ придёт только в течение 7ми мес. До окончания РВП осталась неделя, но ответа все нет. Скажите, пожалуйста, что делать, если РВП закончится, а ВНЖ я не успею получить/оформить? Нужно ли пересекать границу? И обязательно ли пересекать границу именно Казахстана, можно ли на сутки уехать, например, в Беларусь, а потом вернуться в Россию?
, вопрос №2593947, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что делать, если наследник написал заявление на вступление в наследство и не оформляет документы?
Что делать если наследник написал заявление на вступление в наследство,а оформлять не оформляет документы на себя. Приходят квитанции на оплату ЖКХ на умершего человека который завещал свою долу наследнику, а наследник не платит ЖКХ.
, вопрос №1864793, Виталий, г. Липецк
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если я продала свой дом, но не получила за него денег?
Здравствуйте! Что делать, если я продала свой дом, но не получила за него денег?В выписке из росреестра я числюсь еще владельцем, пока не подтвержу информацию о получении денег, но дело в том, что прошел уже год, не истек ли срок?могу ли я вернуть свое жилье или получить за него деньги?
, вопрос №1202778, Светлана, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Что делать если налоговая подала заявление с суд
Что делать если налоговая подала заявление с суд о взыскании налога на имущество за 2010 заявление в арпеле 2014 и суд вынес решение взыскать налог, хоя просрочен срок исковой давности
, вопрос №630218, Алексей, г. Мытищи
1 ответ
Гражданское право
Что делать если наследник объявился спустя 2 года?
У меня два года назад умерла бабушка,у нее остались два прямых наследника(сыновья)на дом и землю,я ее внучка в течении 6 месяцев подала заявление на наследство,т.к. мой дядя отказался в мою пользу от свое доли,документявсе собраны на мое имя,но к натариуса так и не успели сходить за сведетельством о наследстве и спустя два года объявляется второй наследник,мой папа,и начинает тоже оформлять документы на дом,и говорит что мой дядя написал отказ от своей доли уже ему,законно ли это?И что делать,если теперь отец угражает мне т не пускает в дом,хотя там все вещи мои ,моего ребенка и мужа,и мы ни как не можем их забрать,что делать с наследством и вещями?
, вопрос №255546, Светлана, г. Псков
5 ответов