8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка несовершеннолетних

Добрый день! Как мне прописать дочку 14 лет к тете , квартира неприватизированная, в квартире еще проживает муж тети с которым они в разводе. В паспортном столе нам отказали в прописке, ссылаясь на то , что до 18 лет ребенок должен прописан только с одним из родителей, хотя по закону я знаю с 14 лет ребенка можно с его согласия и согласия родителей прописать где угодно. У дочки тем более своя собственность уже есть. Подскажите пожалуйста как мне быть и как всетаки прописать дочь, если конечно это возможно?

07 июня 2015, 13:58, Ольга, г. Рязань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Ребенок может быть прописан только с мамой или папой до совершеннолетия.

07 июня 2015, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
На каком основании отказали в прописке несовершеннолетнего ребенка мужа от первого брака?
Здравствуйте, я получила квартиру как сирота по договору соцнайма. После регистрации брака мне дали разрешение на прописку мужа. У мужа есть ребёнок от первого брака, первая супруга мужа умерла. Т.е иного места прописки для ребёнка нет. Собственник жилья(КИЗО), в прописке несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации отца отказал. Как быть в данной ситуации, куда обращаться?
24 июля 2018, 10:16, вопрос №2060530, Любовь Кандаурова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Какие риски для детей существуют при прописке несовершеннолетних внуков?
Добрый день! Прошу консультацию по вопросу прописки несовершеннолетних детей. Мне 75 лет.В квартире прописаны две несовершеннолетние внучки, дочери сына. По завещанию моя доля недвижимости принадлежит дочери, доля мужа-сыну. Какие риски имеются в данной ситуации для дочери?
21 февраля 2018, 09:32, вопрос №1915534, Людмила Яковлевна, г. Калининград
2 ответа
Административное право
Как правильно сделать прописку несовершеннолетнему, чтобы он ходил в школу рядом с домом?
Здравствуйте ! Какие документы нужны ,Чтобы сделать прописку несовершеннолетнему ? Ситуация такая ,чтобы записать ребенка в школу которая будет сдана в августе и находится напротив нашего дома ,нужна прописка в другом районе . Ребенок идет в первый класс в этом году ,а пересмотр территорий будет только в след году ,т.е в этом году мы не подходим по прописке ,а в следующем будем подходить ,.но нас в новую школу тогда никто не возьмет .Как правильно сделать чтобы не нарушить закон иначе все 11 лет ребенок будет ходить в другой район ,т.к школа к которой мы на данный момент относимся переезжает в другой р-он
20 апреля 2017, 03:39, вопрос №1614503, Ирина, г. Гурьевск
1 ответ
Жилищное право
Какими могут быть последствия постоянной прописки несовершеннолетнего ребенка-сироты в квартире?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я имею в собственности жилье, квартиру, которую я сейчас сдаю для проживания своей свекрови. Так же со свекровью ( ей 75 лет) там проживают двое её внуков на которых она оформила опекунство. Одному внуку 14 лет - круглая сирота, второму - 9 лет, у него мать одиночка, лишена родительских прав. Сейчас возник вопрос о том что бы сделать двоим внукам постоянную прописку в моей квартире, в которой они временно проживают, для того что бы детей поставить в очередь на жилье по гос. программе. У меня такой вопрос: Чем мне будет чревата постоянная прописка несовершеннолетних детей сирот в дальнейшем? Смогу ли я в дальнейшем выписать этих детей без проблем, так же при их несогласии? Ведь у них нет другой жилплощади и наверное за них вступится попечительский совет? Смогу ли в дальнейшем продать квартиру? Не получится ли так что в дальнейшем они будут жить в этой квартире, а я буду обязана платить все счета, коммунальные платежи? Какие вообще у них будут права при постоянной прописке?
02 апреля 2017, 15:52, вопрос №1594247, Наталья,
3 ответа
Жилищное право
Порядок купли-продажи недвижимости при прописке несовершеннолетнего
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой-то существует нижний порог стоимости который можно указывать в договоре купли-продажи? и какой сейчас порядок купли-продажи при прописке несовершеннолетнего и собственника несовершеннолетнего? Буду благодарна за Ваш ответ.
12 сентября 2016, 13:04, вопрос №1374846, Юля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015