Ответственность отца

Добрый день!Подскажите, если ребенка записывать на фамилию БЫВШЕГО ГРАЖДАНСКОГО мужа, у которого непогашенная судимость, повлияет ли на репутацию матери ребенка, которая работает на госслужбе? И если судимость его по истечению определенного времени гасится, о ней все равно сообщается в органы госслужбы?

, Кира, г. Красноярск

    Здравствуйте, Кира, Да, Кира, вы должны будете вносить его в свои анкеты. Не вносят только мертвых. Ну и, я не знаю вашей должности, поэтому не могу сказать критично ли появление такого персонажа в вашей анкете для вашей должности, но, я знаю точно, что, например, для репутации арбитражного судьи, такой человек в анкете — большой минус. Так что решать вам стоит ли это делать. И да, когда судмость удет погашена, пометка, что она была сохранится.