Возврат денег по гарантии

Купил apple iphone . За месяц до окончания гарантийного срока

на дисплее проступило желтое пятно. Написал претернзию сдал в магазин с просьбой вернуть деньги. Через десять дней магазин ответил что айфон направлен в ремонт (о котором я не просил)

и якобы с 2011 года айфон является технически сложным товаром и обмену и возврату подлежит только в течении первых пятнадцати дней, а далее возврат и обмен возможен только после ремонта, а мне не нужен ремонт я хочу вернуть деньги.

Заранее благодарю за оперативный ответ.

, Андрей Токарев, г. Владивосток
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. В данном случае продавец действует в рамках закона. Рекомендую ознакомиться со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.