8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 12.8

Составлен и подписан протокол по статье 12.8

Управлял ТС с 0,28 промилле.

Ожидаю суда.

В связи с разъездным характером работы лишение прав поставит меня в критическую ситуацию (единственный источник средств).

Может ли суд заменить лишение прав на административный арест (или другое наказание) и какие бумаги надо написать? (ходатайство, письменную просьбу?)

Ранее не лишался, к административке не привлекался.

, Артем, г. Калуга
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день. Артем, ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Альтернативы в виде административного ареста или штрафа в санкции статьи не содержится.

Статья 4.1.

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд установив при рассмотрении вопроса о принятии
Прокомментируйте это определение. Как мне поступить? Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного 6 ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении без движения г. Санкт -Петербург Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ознакомившись с заявлением гражданина (дата рождения 27.06.1955 года рождения, место рождения п. Черкасское, Славянского района, Донецкой области, о признании его несостоятельным (банкротом) УСТАНОВИЛ В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее Арбитражный суд) 17.09.2020 поступило заявление от гражданина-должника в котором он просил признать его несостоятельным банкротом, ввести в отношении него процедуру реализации имущества. В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ) дела о несостоятельности (банкротсве) рассматриваются арбитражным судом по правилам , предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства). Порядок подачи заявления гражданина о признании его банкротом регулируется статьей 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» (далее- Закон о банкротстве), а также ст. 125, 126 АПК РФ. В силу пункта 1 статьи 213.1 Закона о банкротстве отношения , связанные с банкротством граждан и не урегулированные главой Х Закона о банкротстве, регулируются главами I-III.1, VI, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI названного закона. Изучив заявление и предоставленные документы, суд установил , что вопреки требованиям названных норм, гражданин-должник не представил следующие документы и сведения: -копию справки об инвалидности; -копию паспорта(все страницы); -копию трудовой книжки(все страницы); -уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления ит приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле , отсутствуют; -документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом; -списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской или дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма указанных списков утверждается регулирующим органом; -опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования ил фамилии, имени , отчества, залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом; -сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом; Также вопреки пункта 4 статьи 37 Закона о банкротстве должник не представил доказательств направления копии заявления в уполномоченный орган. В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд установив при рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству, что оно подано с нарушением требований , установленных статьями 37-41 Закона о банкротстве, арбитражный суд выносит определение о его оставлении без движения. В случае, если указанные в пункте 2 статьи 44 Закона о банкротстве обстоятельства не будут устранены в срок, установленный определением арбитражного суда об оставлении без движения заявления должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами. При таких обстоятельствах заявление гражданина — должника подлежит оставлению без движения в целях устранения указанных недостатков. Ходатайство об отсрочке внесения на депозитный счет арбитражного суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном размеру фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру банкротства, подлежит рассмотрению при решении вопроса о принятии заявления к производству. Руководствуясь статьями 44, 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» , статьями 125,126, 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ОПРЕДЕЛИЛ 1. Заявление гражданина ФИО от 16.09.2020 б/н оставить без движения. 2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов непосредственно в суд в срок до 01.11.2020 3. В соответствии с 4 статьи 44 Федерального закона от 26.06.2002 №127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» в случае, если обстоятельства послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный определением арбитражного суда об оставлении без движения заявления, арбитражный суж выносит определение о возвращении заявления о признании должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, и на сервисе http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт — Петербурга и Ленинградской области, по телефону (812) 643-48-18
, вопрос №2878071, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Правомерен ли отказ полиции в ВУД по ч 2 ст 128,1 УК РФ?
В отношении меня гражданка распостранила на заседании суда клевету о том, что я нанесла ей синяки в этом же здании суда. Полагаю, что это часть 2 ст.128 УК РФ, так как распостранено это было в публичном выступлении на открытом заседании суда в присутствии 6 лиц участвующих в деле и мировой суд мне откажет в принятии заявления, именно по этому основанию, так как распотсрение клеветы было в публичном месте - в суде, в публичном выступлении - на заседании суда. Зафиксировано распостранение клеветы в протокле и на аудиозаписи суд.заседания. Естественно ничего подобного не происходило, имеется аудиозапись и видеозапись, которые подтверждают, что это клевета. Полиция отказывает в ВУД, ссылаясь, что это ч.1 ст.128.1 УК РФ и я должна сама обратиться в мировой суд как частный обвинитель. Правомерен ли отказ полиции в ВУД по ч.2 ст.128.1 УК РФ (Клевета)? Выступление в суде в открытом заседании разве не является публичным?
, вопрос №2629635, Нина, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление в порядке частного обвинения по ст.128.1 Клевета, если было отказано в ВУД
Здравствтуйте! В отношении меня была совершена клевета в устном выступлении в суде по гражд.делу, сведения внесены в протокол СЗ, есть аудизапись. Действия, которые я якобы произвел (нанес легкие телесные повреждения в коридоре суда) должны были быть зафиксированы на видео в коридоре суда. Естественно, я ничего подобного не делал и как только мне стало об этом известно, я на следующий день обратился к председателю суда с заявлением сохранить видеозапись и с заявлением в полицию истребовать эту видеозапись и привлечь оппонента по ч.2 ст.128.1. Полиция не произвела никаких действия, кроме опроса оппонента, который отрицал факт клеветы, освидетельствование им произведено не было, был вынесен отказ в ВУД дважды. Отказы мною обжалованы и постановления отменены, однако пока участковый "дошел" до суда, чтобы истребовать видео прошло уже два месяца(!), видео уже "перезаписалось" на диске, поиск выдал "Видео не обнаружено". Свидетели были с обеих сторон, но все заинтересованные лица. Но, суд.приставы, которые дежурят и контролируют видео в опросе указали, что на видео ничего не видели и к ним за помощью никто не обращался. Спустя месяц, после второй отмены в ВУД, оппонент сделал акт освидетельствования телесных повреждений СМЭ и еще спустя месяц на основании этого акта СМЭ вдруг появился рапорт начальника по факту причинения легких телесных повреждений моему оппоненту в коридоре суда. Вынесен отказ в ВУД по рапорту начальника. С материалами доп.проверки дадут ознакомиться только в течение месяца,поэтому, что показала СМЭ оппоненту не знаю. Но, возмущен, потому что ничего подобного не происходило и требовал принять меры к сохранности видеозаписи! Я написал еще одно заявление, к которому приложил аудиозапись, которая велась на основании моего заявления на заседании суда и после заседания суда, вплоть до выхода из здания суда (слышно как прохожу вертушку и хлопает дверь). На аудиозаписи, нет никаких криков, высказываний и т.д. что я наношу какие-либо повреждения, напротив, я призываю оппонента успокоиться или вызову полицию за нарушение общественного порядка. Мне понятно, что полиция делает все возможное, чтобы не заниматься ВУД по ч.2 ст.128.1. Но сейчас,когда в деле имеются материалы предварительной и дополнительной проверок могу ли я обратиться как частный обвинитель по ч.1 ст.128.1 или после двух отказов это невозможно? Можно ли подать заявление в порядке частного обвинения по ст.128.1 Клевета, если было дважды отказано в ВУД?
, вопрос №2484518, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Как подать иск суд по статье 128.1 УК РФ на группу в социальной сети?
Добрый день! Мне нужна ваша помощь. Я в социальной сети "ВКонтакте" обнаружила вымышленную группу,в которой применяется статья Уголовного кодекса, N 63-ФЗ | ст 128.1 УК РФ Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. Скажите пожалуйста я могу как то подать в суд, написать иск???
, вопрос №1102210, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли в исковом заявлении по ч 1 ст 128,1 УК РФ просить взыскать с ответчика моральный вред?
Добрый день! Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕМ ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ И ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ МИРОВЫМ СУДЬЁЙ В ПОРЯДКЕ УГОЛОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА. а ТРЕБОВАНИЕ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА В СИЛЕ Ч.2 СТ.136 упк рф ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ В ПОРЯДКЕ ГРАЖДАНСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА. Можно ли в исковом заявлении о клевете по ч.1 ст.128.1 УК РФ просить взыскания с ответчика компенсацию морального вреда по. ст. 151 ГК РФ. Другими словами можно ли связать уголовное дело частного обвинения со ст. 136 УПК РФ Ч. Спасибо!
, вопрос №954565, Владимир, г. Волгоград
1 ответ