Жилищное право

Здравствуйте! Можно узнать, возможно ли взять кредит под залог своей доли в квартире? Спасибо.

, Марина, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по квартире, там будет указано любое обременение по квартире.

Извините, невнимательно вчиталась в ваш вопрос. Показалось что вы спрашиваете, как узнать оформлен ли залог по вашей квартире. А по-существу, действительно это решает каждый банк, общего правила по оформлению кредита и залоге имущества под этот кредит нет..

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Марина, более подробно вы сможете, это выяснить в том банке где собираетесь брать кредит.

Условия кредитования у всех банков разные.