Выписка из Регистрационной палаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я недавно взяла справку в Рег. палалате, точнее выписку из Единого Государственного Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на на объект недвижимого имущуства. объяснине мне пожалуйста, что означает: дата номера и основания Государственной Регистрации перехода права 24.12.2004г. договор о передаче жилой площади. А ниже строчка: дата номери основания Государственной регистрации ПЕРЕХОДА ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРАВА. Что это значит?

, Наталья, г. Саратов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Ничего страшного в этой строчке нет. Дата государственной регистрации прекращения права — дата, которая вносится в реестр при продаже квартиры. Прекращается право нынешнего собственника и возникает право у нового. Насколько я понимаю, у вас эта строчка не заполнена, поэтому право не прекращено, это просто такая форма выписки о переходе прав собственности на объект недвижимости, нет поводов для волнения.

Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое. Вы мне очень помогли.