8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из Регистрационной палаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я недавно взяла справку в Рег. палалате, точнее выписку из Единого Государственного Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на на объект недвижимого имущуства. объяснине мне пожалуйста, что означает: дата номера и основания Государственной Регистрации перехода права 24.12.2004г. договор о передаче жилой площади. А ниже строчка: дата номери основания Государственной регистрации ПЕРЕХОДА ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРАВА. Что это значит?

07 июня 2015, 07:52, Наталья, г. Саратов
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Ничего страшного в этой строчке нет. Дата государственной регистрации прекращения права — дата, которая вносится в реестр при продаже квартиры. Прекращается право нынешнего собственника и возникает право у нового. Насколько я понимаю, у вас эта строчка не заполнена, поэтому право не прекращено, это просто такая форма выписки о переходе прав собственности на объект недвижимости, нет поводов для волнения.

07 июня 2015, 15:23
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое. Вы мне очень помогли.

07 июня 2015, 15:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько стоит справка о перемени фамилии в ЗАГСе для регистрационной палаты и нотариуса?
Сколько стоит справка о перемени фамилии в ЗАГСе для регистрационной палаты и нотариусу? Сколько стоит справка о перемени фамилии в ЗАГСе для регистрационной палаты и нотариусу?
13 ноября 2019, 10:54, вопрос №2586339, Ондрей, г. Самара
1 ответ
Наследство
Как продать гараж, полученный по наследству, не оформленный в регистрационной палате?
Здравствуйте, вопрос заключается вот в чем: гараж числится на мою мать, мама умерла, оформили наследство на меня и моего брата, но в регистрационной палате мы не оформили документы на себя. Можем ли мы его как-то продать, не оформляя документы в регистрационной палате, а использовать те, которые остались после мамы?
28 сентября 2019, 05:26, вопрос №2527337, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Право собственности
С регистрационной палаты выдали выписку и не выдали зелёнку на собственность квартиры
С регистрационной палаты выдали выписку, а она действует один месяц и не выдали зелёнку на собственность квартиры.(Почему не выдали?, что делать?).
17 сентября 2016, 15:19, вопрос №1380679, Анна, г. Магнитогорск
2 ответа
Недвижимость
Виновата ли регистрационная палата в обременении квартиры?
Моим отцом была приобретена в октябре 2012 г. квартира по чернобыльскому сертификату. Сейчас (в связи с переменой места жительства) мы продаем эту квартиру. Нашелся покупатель, документы (вроде бы) готовы и сданы в ЕГРП. Через 2 дня мне звонят и говорят, что мы не можем продать квартиру, т.к. она находится в залоге у продавца (ипотека в силу закона). Расчет производился путем перечисления полной суммы со счета покупателя (открытого специально по жилищному сертификату) на счет продавца . Мы этих денег и не видели. В договоре п. 4 говорит о том, что квартира признается в залоге у продавца до полного расчета покупателя с продавцом. Согласно этому пункту участники сделки (т.е. продавец), должны были после расчета явиться в регистрационную палату и снять квартиру с обременения, а продавец уехала за пределы РФ на ПМЖ. На сегодняшний день мы уже ждем когда решения суда вступит в силу, естественно, в нашу пользу,т.к все происходило через Сбербанк. Меня интересует, могу ли я пожаловаться на регистрационную палату. Отец мне сказа, что им никто, ничего не сказал, они бы обязательно подошли если бы им объяснили последствия. В регистрационной палате работают (вроде бы) специалисты, разве они не должны были предупредить что влечет за собой не исполнение этого пункта договора? Или они там совсем как "свадебные генералы" и все как обычно сваливается на людей (незнание закона не освобождает от ответственности). Я вот, например, даже если бы прочитала пункт в договоре такого содержания, я бы не поняла что это означает. Теперь вот знаю. Хочу пожаловаться на них. Даже посудилась бы с удовольствием и на моральный ущерб подала за сорванную сделку.
10 февраля 2016, 13:43, вопрос №1138094, Наталья, г. Чита
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Нужно ли идти в регистрационную палату и оформлять в собственность целую квартиру после обмена долей?
Вступила в наследство - доли в двух квартирах,(2/9 в трехкомнатной и 1/2 в однокомнатной)есть еще неследователь, оформила в регистрационной палате, в течении двух лет был суд , в результате которого было подписано мировое соглашение об обмене долей с другим наследователем - я отдаю 2/9 в трехкомнатной и получаю 1/2 в однокомнатной, т.е однокомнатная целиком моя. Теперь возник вопрос - нужно ли идти в регистрационную палату оформлять заново в собственность целую квартиру, нужны такие же документы как обычно?
27 мая 2015, 10:12, вопрос №851831, Александра, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 07.06.2015