Угроза и избиение

Все началось 5 июня когда я написал своей старой подруге,точнее кинул ей фотку своего торса.она попросила не кидать ей такие фото чтобы она не показала это своему парню,после чего пошли угрозы якобы разговор с ее парнем будет длиться пять минут.В итоге пишет ее парень и обещает мне проткнуть ножом печень,ну и в добавок говорит рыть себе яму.Ну я по начала просто игнорировал,потом они стали писать моим знакомым и друзьям чтобы найти меня,друзья передали это мне.Он сказал что хочет поговорить и мы встретились и поговорили,я уже не ждал что будет драка и расслабился как тут получил мощный удар в висок,и продолжение,ну я попытался нанести удар ногой в голову а вышло так что та нога которой я бил потянула из за шорт вторую ногу на которой я стоял и я упал,он ударил в затылок и рассек его.Вообщем я выбрался и комбинацией ударов отравил его на газон,после чего нанес еще несколько ударов,он начал кричать хватит хватит и я прекратил.Так все закончилось,в итоге у меня гематома на виске,гематома с расселением кожи на затылке,была кровь из носа,ободраны ладони,колени и локти,перелом или ушиб большого пальца правой руки после падения он опух,и ушиб плечо

, Роман, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Роман, а вопрос то сформулируйте .......

Роман
Клиент, г. Москва

Как быть в данной ситуации,куда обратиться и снимать ли побои,что может грозить ему

вы можете снять побои и если у вас есть доказательства, что это он нанес их вам, можете подать на него заявление в полицию.

Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Оборона должна быть объективно соразмерной. В связи с этим необходимо будет установить: 1. количество ударов 2. в какие области тела они были нанесены и чем (кулаком, локтем, ногой, коленом) 3. какой вред они причинили.

Факт того, что им был первым нанесен удар конечно не в его пользу.

Если есть желание, то можно обратиться с заявлением о преувеличение его к уголовной ответственности в территориальное отделение полиции к территории которого относсится место драки.

Роман
Клиент, г. Москва

Ударов два кулаком после чего он упал на газон и я нанес еще два кулаком и два ногой,первые два удара были нанесены в голову,остальные на газоне прицельно в голову но он пикрывался руками и удары ногами точно не были прямо по голове скорее через руки пробить пытался и он закричал хватит ну я остановился

С его стороны было нанесено 3 удара,в весок,затылок и скулу кулаком,в плечо 1 удар кулаком когда закрывал подбородок,2-3 удара ногой не прицельных но я закрылся руками,еще когда он налетел после первого удара повалил на асфальт и я себе все ладони локти и колени стер,сильные ссадины,и на правой руке когда защищался от ударов ногой либо ушиб либо перелом большого пальца он опух и болит

Роман
Клиент, г. Москва

Еще хотел добавить что вот сегодня когда в отделение полиции зашел уменя в глазах пятно было мигающие желтое большое,ну и левый глаз стал смазано видеть