Суд вынес решение о порядке встреч с ребенком.бывший муж никогда вовремя не привозит ребенка и не предупреждает меня о том что приедет он или нет.как исправить ситуацию

бывший супруг обратился в суд с иском о порядке встреч с ребенком.суд определил каждое воскресенье с 10 до 19.вовремя ребенка он никогда не привозит.о том что приедет в воскресенье он никогда меня не предупреждает.все выходные я с ребенком провожу практически дома,в неведении,т.к незнаю приедет он за ребенком или нет.из за этого я не могу строить свои планы и уезжать куда отдыхать.сегодня мы с ребенком собрались уехать в развлекательный центр,отдохнуть,но бывший супруг приехал ровно к 10 часам утра и практически чуть двери мне не вышиб в квартире,чтобы я дала ему ребнка потому что воскресенье это его день.что мне с этим делать?как исправить такую ситуацию?мы ведь не в тюрьме,у нас тоже есть свои планы и что мне теперь постоянно сидеть дома и выехать никуда нельзя из за этого решения суда?

, Ирина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Ирина, вы можете подать заявление в суд аргументированое заявление об изменении порядка общения отца с ребенком.