8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАСКО изменения способа оплаты

Здравствуйте,возникла следующая проблема.В 2012 году купили машину в Сетелем банке и для покупки автомобиля взяли автокредит. Первый год,полис КАСКО оплатили полностью,второй год-купили КАСКО в рассрочку, в этом году узнали от страховой компании что Сетелем банк изменил условия по покупке полиса КАСКО т.е.запретил покупать полис в рассрочку.В договоре не прописано о способе оплаты полиса,а просто прописано что необходимо покупать полис на год.О всех изменениях в договоре банк обязуется извещать за 45 дней до вступления изменений в силу,но ниаких извещений мы не получали.Банк ссылается на регламенты и на то,что мы должны следить за новостями банка на их сайте.Вопрос,как можно оставить за собой право приобретения КАСКО в рассрочку?

06 июня 2015, 19:47, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Дарья попробуйте изучить подписанные документы если там не согласовано одностороннее изменение путем размещения на сайте то у вас нет такой обязанности. Кроме того постарайтесь понять а что меняется если каско вы приобрели в рассрочку я не вижу проблем может стоит признать данное положение незаконным постарайтесь посмотреть практику по этому вопросу или обратитесь в ЦБ РФ думаю это введение осложняет исполнение ваших обязанносте

06 июня 2015, 21:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

«Банк ссылается на регламенты и на то, что мы должны следить за новостями банка на их сайте».

На самом деле все устные переговоры -не имеют значения. вы банку вручите под роспись копию полиса КАСКО. Если у них есть возражения-пусть сформулируют письменно.

19 июня 2015, 17:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Изменение способа исполнения решения суда после заключения договора цессии
Здравствуйте! По договору цессии передал право требования к застройщику на квартиру по ДДУ третьему лицу. Деньги мне не выплатили, дело у приставов уже три года. Хочу подать заявление в суд об изменении способа исполнения(вместо денег забрать назад право требования по дду). Подскажите, как мне изменить в суде требование оплаты на обращение взыскания на сам договор Долевого участия, проще говоря вернуть себе право требования квартиры с застройщика. Это ведь возможно? Если ответчик кому по цессии передано право требование не оплатил его, то вернут себе право требования можно?
21 января 2020, 17:40, вопрос №2655157, Александр, г. Казань
1 ответ
489 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Возможно ли возместить судебные расходы по иску на изменение способа оплаты алиментов
Бывшая супруга подала иск на изменение способа оплаты алиментов на детей в твёрдой денежной сумме. Суд в удовлетворении требований отказал. Хочу, чтобы бывшая супруга оплатила мои судебные издержки. Вычитал в Интернете, что на основании ст 46 ГПК РФ бывшая супруга будет освобождена от уплаты судебных издержек. Так ли это?
15 сентября 2019, 12:01, вопрос №2510923, Александр, г. Москва
8 ответов
Алименты
Изменение способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов
Здравствуйте. Месяц назад я выплатил бывшей супруге долг в размере 90 тыс. руб. на содержание малолетней дочери (4 годика). Судом у меня установлен график общения с ребенком. Во время моей последней встречи с дочерью по адресу матери я заметил, что она сделала ремонт: отшукатурила и покрасила потолок, установила новую межкомнатную перегородку, пять межкомнатных дверей. По субъективной оценке ремонт вышел в сумму около 80 тыс руб. До того как я выплатил долг по алиментам, я с бывшей супругой устно договорился, что большую часть долга она положит на сбер. книжку, открытую на ребенка, на будущую учебу в университете, также ежемесячно 1/5 часть алиментов (алименты присуждены в твердой денежной сумме) будет откладывать на книжку. Имею ли я основания для изменения способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов, чтобы часть алиментов перечислялась на отдельный счет ? Каким способом я смогу доказать нецелевое расходование средств бывшей супругой? Будет ли доказательством сберкнижка, открытая на ребенка бывшей супругой? Устный договор между нами о перечислении части алиментов на сберкнижку никто из свидетелей не слышал. Спасибо.
20 июля 2018, 09:23, вопрос №2057454, Илья Чиликов, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли внесение изменений в план-график для изменения способа закупки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли внесение изменений в план график для изменения способа закупки с запроса котировок на ед поставщика7
14 марта 2017, 06:26, вопрос №1570442, лариса, г. Великий Новгород
2 ответа
ЖКХ
Можно ли провести заочное голосование по вопросу изменения способа формирования фонда кап ремонта МКД?
Уважаемые юристы! В нашем многоквартирном доме 3 ТСЖ. Собственники квартир всех трех ТСЖ платят взносы за капительный ремонт на общий счет регионального оператора. Правление одного (нашего) из ТСЖ повесило объявление о проведении заочного голосование по вопросу изменения способа формирования фонда кап. ремонта по схеме "общий счет регионального оператора - специальный счет ТСЖ" и разослало бланки бюллетеней заочного голосования, прикрепив их к платежкам за услуги ЖКХ, опущенные в почтовые ящики жильцов. Общее собрание собственников в очной форме с соответствующей повесткой и разъяснением мотивов такого предложения не проводилось вообще. Мы не согласны с таким способом (путем сомнительного заочного голосования) решения столь серьезного вопроса, но не знаем, как нам действовать в этой ситуации. Помогите, пожалуйста, разобраться и принять правильное решение. Спасибо. Галина Кайзер
03 марта 2017, 12:32, вопрос №1559526, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015