Как взыскать долг с %

доброе времени суток.пишет вам инвалид 1 гр. вот мои проблемы: отец с сыном брали деньги в долг под % ,но деньги не отдают.подал в суд выиграл дело,но воз и ныне там ,а прошло уже 2года.судебные приставы отговариваются мол на счет сына незнают где,а отец вышел на пенсию и удерживают с его пенсии (но я на 6 месте в очереди)перевели только 14 рублей.что мне делать? спасибо

, серык, г. Копейск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Серык, здравствуйте,

Вам необходимо сходить на прием к судебному приставу, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Из материалов дела будет видно, все ли возможное делает пристав. Принимаются ли меры к розыску второго должника, к розыску имущества должников, счетов в банках. Наложены ли ограничения на выезд за пределы РФ.

В случае, если по делу ничего не выполняется или выполняется в малом объеме, необходимо писать жалобы на бездействие судебного пристава и направлять их старшему судебному приставу, в прокуратуру и в суд.