есть ли закон, запрещающий учителям распитие алкоголя учителями в школе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли закон, запрещающий учителям распитие алкоголя учителями в школе?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если учитель на работе распивает спиртные напитки-это является грубым нарушением трудовой дисциплины, что влечет применение дисциплинарное взыскания вплоть до увольнения.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть какой нибудь закон или статья, которая попадает под эту ситуацию? Спасссссибо!!!!:)

ст. 48 фз об образовании в Рф: ч.1 п.2 -Пьянство на рабочем месте преподавателя прямо нарушает нормы профессиональной этики.

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;