8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

есть ли закон, запрещающий учителям распитие алкоголя учителями в школе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли закон, запрещающий учителям распитие алкоголя учителями в школе?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Если учитель на работе распивает спиртные напитки-это является грубым нарушением трудовой дисциплины, что влечет применение дисциплинарное взыскания вплоть до увольнения.

2
0
2
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть какой нибудь закон или статья, которая попадает под эту ситуацию? Спасссссибо!!!!:)

ст. 48 фз об образовании в Рф: ч.1 п.2 -Пьянство на рабочем месте преподавателя прямо нарушает нормы профессиональной этики.

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
2
0
2
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Есть ли какие-то выдержки из закона?
Здравствуйте, такая ситуация, 99% родителей в нашей группе в детском саду подписали согласие на фото и видео съёмку. Всё было отлично до тех пор, пока не пришла новая мамочка и это согласие не подписала. Еще и бегает жалуется заведующей, что наши воспитатели вообще берут телефоны в руки. Говорит, что она запрещает даже брать и ложить на видное место телефон. Как решить эту ситуацию? Законно ли это? Есть ли какие-то выдержки из закона?
, вопрос №3928134, Екатерина Аникушина, г. Волгоград
Алименты
Как в таком случае будут считаться алименты?
Здравствуйте такой вопрос... Муж работает официально, зарплата 10.800 рублей (официальная). Платит алименты на одного ребёнка... Кроме первого ребёнка, у нас есть ещё и второй... Я собираюсь выйти на работу и соответственно пособие по уходу за ребенком до 3 лет переоформить на него... Говоря простым языком я на работу, а он в декрет. Как в таком случае будут считаться алименты? Согласно ст. 101 Закона от 2 октября 2007 г. № 229–ФЗ алименты с детского пособия не удерживаются. Будет ли насчитана задолженность за 2 года пока муж будет находится в отпуске по уходу за ребёнком... И можно ли будет ее через суд списать, если вдруг долг будет больше его официальной зарплаты т.е. долг будет превышать его материальное положение...?
, вопрос №3927047, Людмила, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Проверить договора, есть ли пункты нарушающие действующее законодательство, есть ли нарушение существенных условий договора, какие есть пробелы в договорах
Проверить договора, есть ли пункты нарушающие действующее законодательство, есть ли нарушение существенных условий договора, какие есть пробелы в договорах. Нужно укрепить позицию исполнителя, все договора типичные. далее в этих договорах не предусмотрен обмен документами по ЭДО. Нужно ли это? прошу проработать на предмет возможности использования при заключении договоров через ЭДО. Меня смущают пункты 8.3 и 8.5. например в договоре на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки По смыслу этих пунктов договор должен быть заключен на бумажном носителе, так как никакого обмена подлинниками при подписании через ЭДО не может быть, а также формулировка «составлен в 2 экземплярах» тоже вызывает сомнение.
, вопрос №3926275, Алексей Мирошниченко, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли учителя заставлять дежурить по школе
Могут ли учителя заставлять дежурить по школе
, вопрос №3926033, Данил васенёв, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2015