Может ли права учитель вызывать родителей в школу из-за электорных сигарет которые не нашли, но узнали по слухам
, Виолетта, г. Иркутск
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», курение электронных сигарет запрещено на территории и в помещениях школ.
Поэтому учитель вправе вызвать родителей в школу из-за подозрения в использовании электронных сигарет.
За нарушение этого запрета подростки могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ, а их родители — по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).