8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок-живет на две семьи

Скажите пожалуйста,сын живет и-со мной и с папой.как делится финансовая сторона .мы должны все расходы на сына делить 50/50.????как это все оформить???

06 июня 2015, 17:08, лилия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Лилия, добрый вечер, я думаю, что если вы доверяете друг другу, то можете договориться устно или через нотариуса, а если не очень доверяете, то установить это в судебном порядке. Если у вас материальные возможности, примерно, одинаковые и расходы по содержанию сына, примерно равны, то особенно и устанавливать нечего, каждый содержит ребенка, пока тот у него на иждивении живет и никто ничего не должен второму родителю.

06 июня 2015, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
То есть в двух комнатную квартиру заселить две семьи?
Здравствуйте квартира коммунальная муниципальная , Живут две семьи площадь 60 кВ на две семьи , дом аварийный должны дать жильё , значит жильё дадут тоже в коммунальной квартире ? То есть в двух комнатную квартиру заселить две семьи ? Или должны дать квартиру ?
17 мая 2020, 14:45, вопрос №2774510, мария, с/п. Архангельское
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Социальная, психологическая, медицинская помощь ребенку из неблагополучной семьи
Моя крестница (12 лет) живет в неблагополучной малоимущей семье. Мать не лечит и не помогает ребенку в учебе, не работает с логопедич.проблемами, не покупает лекарства, не водит в поликлиннику. Кормит фаст фудом. На все вопросы ребенка отвечает "Я не хочу говорить на эту тему". Закрыватеся от всех проблем. Демонстрирует инфантильное поведение. Если кто-то дает советы, или начинает на нее давить, "открывать глаза", то она сразу прекращает с ним общение. .Ребенок плохо развит, куча хронических заболеваний. Самая слабая ученица в классе. Девочку бьют и издеваются, потому что считают тупой. Ребенок две недели в школу походит, а потом сидит на больничном -лечится. Недавно лежала в больнице, ушиб внутренних органов. Учителя не защищают ребенка, а говорят, что она сама виновата, что она врет, никто ее не бьет. И поэтому другие дети безнаказано ее унижают. Тетя говорит, что она лентяйка, часто повышает голос на девочку. На этой неделе после очередного конфликта в классе, учитель сказала, что сообщит в органы опеки, и мать лишат род.прав, а ребенка направят в деддом. Поэтому мать решила поменять школу. (До этого она не хотела ничего менять). Школа одна из неблагополучных. Директору жаловаться бесполезно. Воспитательной работа слабая. Учатся дети тоже из неблагополучных семей, многие очень страдают из-за семейных конфликтов. Но смена школы проблему не решит. Ребенку нужна помощь по многим направлениям. Надо наверстать упущенное. Мой вопрос: как помочь ребенку в малоимущей семье, где ей не уделяется внимание? Могут ли органы опеки не лишать маму прав, а припугнуть ее и предоставить матери психологов, логопедов и бесплатных репетиторов? Ребенок психолгочески сломлен. Девочка плачет каждый день, у нее проблемы с памятью и депрессия.
20 февраля 2020, 21:36, вопрос №2692295, Анастасия, г. Москва
7 ответов
ЖКХ
Как платить за электричество в квартире, если живут две семьи?
Как платить за свет в квартире если живут две семьи в одной четыре человека, а в другой два, в двух комнатной
07 ноября 2019, 03:17, вопрос №2578694, Татьяна, г. Дмитров
1 ответ
Недвижимость
Как продать свою долю в квартире, если в ней проживают две семьи?
Здравствуйте,помогите.У меня 1/2 часть доли в 1к.квартире.Живем две семьи в ней,моя семья и второго собственника.Они не думают разехаться.Могу ли я как то продать свою долю?
14 марта 2018, 17:30, вопрос №1934970, Вита, г. Нарьян-Мар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Раздел наследства между детьми, права на жилищный участок и землю
За юридической помощью обращается Сергей Васильевич Чернов (сын) с просьбой об оказании правовой помощи. Известно следующее: В 1975 г. постановлением исполнительного комитета Саратовского городского Совета депутатов трудящихся Василию Федоровичу Чернову (отец) (1935 г. рождения) для строительства индивидуального жилого дома был предоставлен (отведен) земельный участок площадью 600 кв. м. в г. Саратове на улице Агафоновской. Семья Василия Федоровича Чернова (отец) состояла из жены - Ларисы Ивановны Черновой (мать), 1935 г. рождения, сына - Сергея Васильевича Чернова (1960 г. рождения) и дочери Марии Васильевны Черновой (1965 г. рождения). В 1976 г. Лариса Ивановна Чернова, мать, умерла. В октябре 1977 г. дом общей площадью 80 кв. м и жилой площадью 60 кв.м. был построен и принят в эксплуатацию. Дому был присвоен адрес: г. Саратов, ул. Агафоновская, д. 50. Дом изначально проектировался и строился В. Ф. Черновым (отцом) для будущих семей его детей «на две семьи», поэтому фактически (конструктивно) был раз¬делен на две равные половины (общей площадью 40 кв. м и жилой площадью 30 кв.м.), каждая из которых имела отдельный вход. Впоследствии М. В. Чернова (дочь) вышла замуж, сменила фамилию на Белова и проживала с мужем и двумя детьми в одной половине дома. В другой половине дома проживал С. В. Чернов (сын) со своей женой и сыном. С ними проживал и В. Ф. Чернов (отец). В 2002 г. С. В. Чернов (сын) с женой расторгли брак, и она с сыном уехала в другой город к своим родителям. В апреле 2007 г. С. В. Чернов (сын) по согласованию с отцом в занимаемой им части дома произвел перепланировку, возведя перегородку в одной из комнат. В тот же период М. В. Белова (дочь) с мужем и детьми с согласия отца построила на участке кирпичный сарай площадью 20 кв.м., что обошлось ей, по ее словам, в 20.000 рублей. В мае 2007 г. С. В. Чернов, сын, работавший водителем грузового автомобиля, нарушив Правила дорожного движения, совершил наезд на пешехода. 5 августа 2007 г. мировым судьей участка № 2 Кировского района г. Саратова на основании ч. 1 ст. 264 УК РФ он был приговорен к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. В сентябре 2007 г. В. Ф. Чернов (отец) умер. М. В. Белова (дочь) сообщила об этом брату в письме, которое он получил в октябре 2007 г. Он обратился к администрации исправительного учреждения с просьбой о предоставлении ему краткосрочного отпуска. Учитывая, что отец уже похоронен, а также непродолжительность отбытого срока, сравнительно малую продолжительность самого срока лишения свободы и наличие неснятого выговора за самовольное оставление места работы, администрация колонии отказала ему в предоставлении отпуска. Организацией похорон и поминальных обедов занималась М. В. Белова (дочь). Она же из своих средств оплатила земельный налог за 2007 г. 15 августа 2008 г. С. В. Чернов, сын, по отбытии полного срока наказания был освобожден и вернулся домой. После возвращения домой в августе-сентябре 2008 г. он возвел холодную, нежилую, деревянную пристройку к «своей» половине дома площадью 20 кв.м. Возве¬дение пристройки (стоимость стройматериалов) обошлось ему в 10.000 рублей. Незадолго до возвращения брата летом 2008 г. М. В. Белова (дочь) с мужем и детьми построила на участке кирпичную баню площадью 20 кв.м., что обошлось ей по ее словам в 20.000 рублей. В первых числах октября 2008 г. С. В. Чернов (сын) обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариус вынес постановление об отказе в совершении нотариального действия и выдаче свидетельства о праве на наследство по следующим основаниям: пропущен 6-месячный срок на принятие наследства; объект наследования - домовладение, принадлежавший наследодателю в результате самовольных перепланировки и построек, изменился. Отношения между братом и сестрой давно уже были «прохладными». Они еще больше осложнились в последнее время. Когда они общались последний раз по поводу наследства, С. В. Чернов (сын) сказал, что хочет узаконить свою перепланировку и пристройку, но необходимо, чтобы это же сделала М. В. Белова (дочь) в отношении ее построек. В ответ она заявила, что у нее нет ни времени, ни денег этим заниматься. Кроме того, С. В. Чернов сказал ей, что их доли в праве собственности на дом не должны быть равными, поскольку общая площадь занимаемой им части дома (с учетом возведенной пристройки) составляет 60 кв. м, а другой, где живет Белова М. В., - 40 кв. м. Он считает, что его доля в праве собственности на дом должна быть увеличена и составлять 3/5. Она же ответила, что его расчеты отнюдь не верны, так как с учетом построенных ею сарая и бани общая площадь занимаемых ею помещений 80 кв.м. Да и вообще она считает, что, если говорить об увеличении долей, то исходить надо из стоимости улучшения имущества. Пристройка С. В. Чернова деревянная, дом тоже деревянный, построен 30 лет назад, а баня и сарай - кирпичные и новые. Стоимость же дома с учетом износа составляет по оценке БТИ 60.000 рублей. В ответ С. В. Чернов заявил, что через суд добьется сноса ее строений, которые мешают ему оформить право на долю в домовладении. Он также заявил, что ее баня частично находится на «его» половине земельного участка, которой он и отец всегда пользовались и построена слишком близко ко входу в «его» половину дома, что создает ему неудобства. Кроме того, между братом и сестрой шли споры по поводу пользования земельным участком, поскольку на земельном участке имеются только одни ворота и калитка, а также колодец, являющийся единственным источником водоснабжения. С. В. Чернов (сын) хочет, как минимум, получить право собственности на свою долю в домовладении и зарегистрировать его. В идеале ему хотелось бы получить право собственности (и зарегистрировать его) на занимаемое им изолированное жилое помещение. Ему также не нравится, что М.В. Белова (дочь) возвела свою баню близко ко входу в «его» часть дома, что, по его мнению, нарушает сложившийся порядок пользования земельным участком. В более отдаленной перспективе он хотел бы разделить участок и получить право собственности на «свою долю» земли. Первоначально М. В. Белова, как и заявила брату, не собиралась заниматься оформлением строений и права на долю в наследстве. Однако слова С. В. Чернова (дочери) о том, что он «через суд добьется сноса ее строений», которые стоили немалых для нее денег, ее насторожили. Ей также не нравятся его претензии на изменение долей в домовладении. Кроме того, муж тоже считает, что неплохо бы оформить в собственность долю в домовладении и право на часть земельного участка. Тогда можно было бы построить забор и полностью отделиться от С. В. Чернова, провести водопровод и т.д. В перспективе оформленную часть дома с участком можно будет продать. Может ли С. В. Чернов (сын): 1) Получить право собственности на свою долю в домовладении и зарегистрировать его? 2) Получить право собственности (и зарегистрировать его) на занимаемое им изолированное жилое помещение? 3) Разделить участок и получить право собственности на «свою долю» земли? 4) Добиться сноса строений, построенных М. В. Беловой (баня, сарай)? Может ли М. В. Белова (дочь): 1) Оформить в собственность долю в домовладении? 2) Оформить право на часть земельного участка, на котором находятся баня и сарай? Необходимо дать ответ на все указанные вопросы максимально подробно, объясняя почему, внутреннюю логику, и обязательно ссылаясь на законодательство. За лучший ответ вознаграждение! Так же имеются списки документов дела, планы 1977г и 2008г.
03 июня 2017, 15:29, вопрос №1656539, Сергей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015