Субаренда предприятия

Здравствуйте, можно ли здать в субаренду земельный участок, выигранный на аукционе(гослесфонд), если фирма арендатор- банкрот. Если нет можно ли перевести аренду земельного участка от гослесфонда с одного предприятия (которое вскоре может бвтбыть бакротом ) ООО на др. Предприятие ип??

, Юлия, пгт. Нарышкино
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

ИП в силу закона НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДПРИЯТИЕМ!!!!!!!!!!!!!

«Перевести» !? Что указано в договоре аренды по поводу права сдачи в субаренду?

Читайте внимательно договор аренды и уточняйте свой вопрос.

Юлия
Клиент, пгт. Нарышкино

Меня интересует, касаемо предприятия банкрота. Сейчас земельный участок оформлен на ООО, но возможно это предприятие признают банкротом, в этом случае могу оформмить субаренду? В договоре про бакротство не чего не сказано

Нет, в таком случае Вы не являетесь правоприемником ООО. Все будет проводится через аукцион (торги) на право заключения договора аренды зем.участка.