8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше сделать что-бы не лишили прав

Подскажите пожалуйста:остановили пьяного за рулем,документов с собой не было,отказался от мед.экспертизы,они составили протакол с моих слов кто я такой.копию не дали,машину забрали на штрафку.сказали что суд ровно через неделю,можно как нибудь сделать так что бы меня не лишили прав?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению эта статья предусматривает только лишение прав.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования является самостоятельным основанием для лишения водительских прав. Именно сам факт отказа. Оспорить решение о лишении водительских прав по данному основанию практически невозможно. Некоторые пытаются зацепиться за процессуальные нарушения при оформлении административного материала (например, отсутствие объяснений в протоколе, отсутствие подписи в графе «с правами ознакомлен», отсутствие понятых при подписании протокола и т.д.), но, к сожалению, ни к чему это в конечном итоге не приводит.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Добрый день, вчера остановили дпс за вождение в не трезвом виде, что можно сделать что бы не лишили водительского удостоверения
Добрый день,,вчера остановили дпс за вождение в не трезвом виде,что можно сделать что бы не лишили водительского удостоверения
, вопрос №2750539, Николай Селиванов, г. Пенза
2 ответа
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном опьянении у дома, как сделать что бы не лишили прав?
Остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном опьянении у дома , как сделать что бы не лишили прав.? Т.к права это единственная вещь дохода, т.к работа разездного характера
, вопрос №2635892, Анастасия, г. Тверь
2 ответа
Лишение водительских прав
Не смогла пройти освидетельствование из-за того, что опаздывала на работу, как не лишиться прав?
Здравствуйте,нужна Ваша помощь.Дело в том,что 10.03.2017 меня остановил наряд ДПС,посмотрели документы, всё в порядке,но им не понравился,пассажир сидевший у меня в салоне. Нарядом ДПС было решено отвезти меня в КНД,от освидетельствования я не отказывалась. Вот только я их предупредила что опаздываю на работу,на что они заверили что всё пройдёт быстро. В итоге,больше часа мы прождали вторую потрульную машину,затем пол часа добирались по пробками и с минут 20, ожидали когда освободиться врач нарколог.начали освидетельствовать меня,всё шло хорошо,до тех пор пока я не начала сдавать мочу,от сдачи мочи я тоже не отказывалась, просто так вышло что сдала я её мало и они не смогли проверить тест. Времени у меня не было,что бы задержаться там ещё на 1,5 - 2 часа.В общем они написали что я отказалась от освидетельствования и назначили суд на 23.03.2017. Что мне грозит и что мне нужно сделать что- бы не лишили прав?
, вопрос №1567196, Кириченко Инна Викторовна, г. Владивосток
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно сделать, чтобы не лишили водительских прав в нетрезвом состоянии?
здравствуйте скажите пожалуйста если гибдд поймали пьяного водителя что можно сделать что бы не лишили прав
, вопрос №1533873, светлана, г. Ртищево
4 ответа
Недвижимость
Как продать квартиру и построить дом,что бы не ущемлять права ребёнка?
Здравствуйте!Мы с мужем,ребёнком(13 лет) и родителями живём в Самаре в двухкомнатной квартире.Я беременна. В Ивановской области у нас живёт бабушка в частном доме.Дом очень старый и бабушка сильно болеет.Мы бы хотели продать квартиру в Самаре и построить дом в Ивановской области на месте старого и переехать туда жить. Как нам быть?Что сделать,что бы не ущемлять права ребёнка.Подскажите пожалуйста как правильно всё оформить юридически?
, вопрос №566935, Наталья, г. Новокуйбышевск
2 ответа