Войдет ли тогда 4 года учебы мне в педстаж

Здравствуйте! До учебы в пединституте я месяц работала няней в детском саду. Войдет ли тогда 4 года учебы мне в педстаж по выслуге? С уважением, Вера.

, Вера, г. Нижний Новгород
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах
подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно
предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая
деятельность.
Данную льготу можно зачесть в стаж только если период обучения был до 1 октября 1993г. Постановление Совмин СССР от 17.12.1959г. №1397.