8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что дает право диплом юриста

Здравствуйте! У меня есть диплом юриста специальность "юриспруденция" гражданско-правовая специализация. Имею ли я право давать платные консультации? Или нужны еще какие нибудь документы. Закончила институт в 2008г. по специальности не работала.

06 июня 2015, 13:02, КАТЯ, г. Новотроицк
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можете давать консультации. Ничего не требуется дополнительно для этого получать.

06 июня 2015, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, давать консультации Вы можете и при отсутствии диплома. Вопрос в другом как это сделать легально. Первый вариант — оформляете ИП, запускаете рекламу и в путь, я в практике встречал и людей открывших ИП на торговлю и оказывающих юр.услуги. Второй вариант — получение статуса адвоката (в этом случае диплом нужен), и здесь все гораздо сложнее (необходим или стаж 2 года работы по специальности, или 1 год стажировки в адвокатском образовании).

06 июня 2015, 14:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Емеет ли право учредитель юридической фирмы давать платные консультации не имея диплома юриста?
Емеет ли право учредитель юридической фирмы давать платные консультации не имея диплома юриста?
14 января, 17:58, вопрос №2960584, Дилик, г. Москва
3 ответа
Получение образования
Как решить вопрос по объему прав диплома о неполном высшем образовании?
Здравствуйте. Хотелось бы понять дает ли сейчас диплом о неполном высшем образовании (в моем случае техническом, ушел из ВУЗа в середине 4 курса) занимать инженерную или средне специальную должность по профильной специальности? Я знаю, что неполное высшее образование никогда не рассматривалось в качестве высшего и такого уровня, как «неполное высшее» в законодательстве не зафиксировано, но в этом дипломе написано, что "диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования", этот документ вроде бы бессрочный и об отмене действия этого права (говорю про проф. деятельность, о изменениях в части продолжения высшего образования мне все понятно) я нигде не слышал. Я понимаю, что этот диплом сейчас не выдается и его нет в перечне уровней проф. образования и некоторые юристы в ответах пишут что "это образование никаким образованием не считается", но в тоже время такие дипломы существуют и у многих, люди работают, и если в дипломе есть запись о праве проф. деятельности, значит и образование есть и получается оно считается, иначе какая же может быть проф. деятельность без образования. В целом, хотелось бы понять, как на данный момент с правовой точки зрения трактуется диплом о неполном высшем образовании в части его применения к проф. деятельности, есть ли сейчас какие-либо разъясняющие нормативные документы по этому вопросу?
18 января 2020, 09:28, вопрос №2650983, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Людей без диплома юриста лишили права представлять интересы сторон в суде, подойдет ли профессиональная переподготовка по юриспруденции?
Здравствуйте! Людей без диплома юриста лишили права представлять интересы сторон в суде С 1 октября представителями в судах могут выступать только граждане с удостоверением адвоката или дипломом юриста. Подойдет ли профессиональная переподготовка по юриспруденции?
04 октября 2019, 12:17, вопрос №2535990, Илья, г. Петрозаводск
4 ответа
Трудовое право
Что дает диплом о профессиональной переподготовке без квалификации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею Высшее профессиональное образование Бакалавр искусств. Специальность фортепиано. Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению Государственное и муниципальное управление. По окончанию курсов до 1000 часов выдается диплом без присвоения квалификации, но с правом вести проф. деятельность. После окончания курса более 1000 часов выдается диплом с присвоением квалификации. В чем подвох? Что дает диплом без квалификации и для чего он вообще нужен? И подходит ли он для замещения вакантной должности директора или его заместителя?
01 сентября 2018, 16:51, вопрос №2094353, Инесса, г. Калининград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В полиции потеряли диплом юриста
Добрый вечер. Сын устраивался на работу в полицию. Все документы сдал, комиссии прошел, в один прекрасный день, позвонили и попросили принести оригинал диплома юриста. Самого не было, поэтому попросил меня, маму, что я и сделала- принесла в отдел кадров и какой-то сотруднице передала, объяснила, что от них позвонили сыну и просили принести. Она взяла у меня и сказала, что передаст сотруднице, которая звонила. Сын проверку не прошел, причина не указана, т. е в полицию его не приняли на работу. Т.к он в это время еще работал на другой работе, приехал через какое-то время и пошел за дипломом.Ему сказали, что нет у них диплома.Причем одна сотрудница помнит, что был у них оригинал диплома, а другая утверждает, что не было и что они никогда оригиналы у себя не оставляют. Сейчас даже не пускают в свой кабинет, только по телефону отвечают, что у них нет диплома и все. Подскажите как нам быть, есть подозрение, что дипломом могли как-то воспользоваться. Правда диплом колледжа.
18 ноября 2016, 15:58, вопрос №1445766, Анастасия, г. Тюмень
7 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015