8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свою жизнь находясь в местах заключения

Здравствуйте!у меня муж отбывает наказание в ИК, участник боевых действий,воевал в своё время с чеченскими боевиками... теперь некоторые чеченцы,находящиеся сдесь-же, этим не довольны,начались угрозы реально касающиеся жизни, администрация ноль,на всё происходящее! не знаем куда обращаться и главное что делать? и ещё,отбывал срок не далеко от дома,год назад его перевели за 1600км в лагерь для бывших сотрудников,у него больна мать,есть ли возможность вернуть его ближе к дому.

, наталья, г. Ставрополь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Наталья, может быть вам обратиться к адвокату, который защищал мужа в процессе и он чем то поможет? Что то посоветует. А еще, можно попробовать обратиться к ребятам с которыми он служил, если у вас есть с ними контакт. Он в ОМОНе или СОБРе служил? Если у него были хорошие отношения со своим командиром, то офицер может написать начальнику колонии, обычно, таких людей администрация исправительных учреждений «слышит „лучше, чем родственников

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Ташкент, частный дом, дом начали сносить, как я могу защитить свой дом находясь в РФ, могу ли обратиться в суд в России, чтобы защитили моего интереса
Здравствуйте я гражданин РФ, с 2019 года проживаю территории РФ, 2021 в июне получил гражданство РФ по программма переселения, имею недвижимость в Узбекистане г. Ташкент, частный дом, дом начали сносить, как я могу защитить свой дом находясь в РФ, могу ли обратиться в суд в России, чтобы защитили моего интереса.
, вопрос №3089286, Дилшод, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Как я могу защитить свою невиновность, чем орнаментировать?
Здравствуйте, прилетела с Таиланда 26 марта , при выходе из самолета отдала свои персональные данные с указанием адреса , телефона , места в самолете и места , где отдыхала . О соблюдении мер самоизоляции узнала из источников телевидения самостоятельно . Тк имею удалённую работу , то более 10 дней наблюдала за своим организмом , не выходила из квартиры , на 13 день вышла за пределы квартиры, не имея никаких жалоб и симптомов , соблюдая все правила рекомендуемой защиты ( маска , перчатки , антисептик ) в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения . По прибытию в отделение ГАИ было обнаружено сотрудниками , что я нахожусь на карантине строгой изоляции . Был вызван патруль , выписано постановление о нарушении режима и ожидается суд о административном правонарушении от 15 до 40 то . На руках у меня нет никакого документа , что я получила предписание о карантине , за мной никто не наблюдал из медицинского персонала , согласно ссылке на натушенную мной статью , медицинское наблюдение должно было оказываться ежедневно и со стороны участкового контрольные визиты о проверке соблюдения карантина не проводились . По прибытию в аэропорт , все пассажиры были автоматически внесены в базу данных роснадзора , без уведомления . Как я могу защитить свою невиновность , чем орнаментировать ?
, вопрос №2745933, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Как можно избавиться от вымогательства и защитить свою жизнь?
У меня вымогают деньги,в качестве доказательств есть сообщение с угрозами, подскажите пожалуйста как можно от этого избавиться и защитить свою жизнь
, вопрос №2617714, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как защитить свой дизайн продукта от копирования
Добрый день Уважаемые, Я столкнулся с проблемой копирования моего продукта - это рюкзак необычной формы с пластиковой крышкой. Первые публикации моего продукта в интернете датированы 18 декабря 2015 г. Мой дизайн готового рюкзака был опубликован на множестве международных сайтах в 2015 году которые связаны с сферой дизайна и моды, эти ресурсы являются лидерами мнений. После чего в 2016г. я начал продажи через сайт в интернете, по сегодняшний день мой рюкзак продается по миру не большими партиями. У меня нет зарегистрированной торговой марки, нет патента. Далее, в 2016 году я обнаружил брэнд, находится в России который скопировал мой дизайн, скопировал цвета моей продукции, немного его видоизменив. Общий дизайн вполне идентичен, также и конструкция рюкзака идентичная, у них уже запущенны продажи. Я приложил фотографии что бы можно было удивить визуальное сходство. Как только я увидел страницу в фэйсбуке с идентичным продуктом, я направил жалобу в администрацию Фэйсбука, и фэйсбук удалил некоторые материалы с их страницы. На следующий день после этого я получил сообщение от человека который украл мой дизайн, с следующим содержанием, цитирую: " Иван, здравствуйте. Довожу до вашего сведения, что наша интеллектуальная собственность (в том числе форма рюкзака) защищена патентными заявками (копию принятой к регистрации заявки я вам вышлю в почту, если нужно). На этом основании (на основании приоритетного права регистрации данной формы). Мне совсем не сложно начать отвечать вам тем же - блокировкой материалов. А вы на основании какого документа нам контент блокируете? " Моя цель, в данной ситуации, остановить на законных основаниях продажи брэнда который украл мой дизайн, или же заставить их полностью изменить свой продукт что бы он не был похож на мой. А также я хочу защитить себя если вор решит что то мне предъявить. По итогу, у меня есть ранние даты публикации на множестве сайтах, лидерах мнений, все материалы наработанные при производстве датированные 2015 годом. Страницы моего бренда также запущенны ранее, соответственно и продажи я начал раньше. Прошу помочь мне пожалуйста понять какие рычаги влияния есть у меня и как я могу защитить свой дизайн. Также прошу заметить что я гражданин Украины, а брэнд копия находится в России. Заранее Благодарю Вас за помощь
, вопрос №1838272, Иван Журба, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Забор в садовом товариществе для защиты жизни и имущества
Добрый день! Мы с мужем живем в доме в садовом товариществе. Недавно у нас произошел поджег дома намеренный, что подтвердила пожарная и полиция. Были поданы все необходимый заявления в полицию. За год до этого муж развелся со своей бывшей женой, которая и являлась подозреваемой в поджоге. Поджег произошел во время нашего нахождения в отпуске, о чем по некоторым данным сообщила соседка бывшей жене мужа. В момент поджога в доме находилась мать мужа, которую чуть заживо не сожгли, если бы она не проснулась, и дом бы тоже был уничтожен. Соседка является лучшей подругой матери его бывшей жены. Сейчас мы решили защитить свою жизнь и имущество, поставив забор из профнастила. Еще один момент, что на границе участка находится их дом с полностью стеклянной стеной на наш участок, мы постоянно видим, что она сидит у стены и наблюдает за нами и говорит по телефону про нас. Это неоднократно слышали родственники, гостившие у нас. Сейчас эти соседи начали высказывать негатив по поводу забора. Что мы не имеем право ставить его такой высоты и глухой. Как нам защитить неприкосновенность частной жизни и сохранить своё имущество?
, вопрос №1763583, Юлия, г. Белореченск
1 ответ