8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинский вопрос

Здравствуйте! ! У меня один глаз протез.мне дали инвалидность бессрочно когда мне было 18 лет .В этом году я получила гражданство РФ , свое пенсиионное дело перевили сюда, но по заказу РФ должна пройти повторную комиссию.

Мой окулист говорит что мне не дадут 3 грппу, потому что мой второй глаз видет хорошо.

Скажите пожалуйста я по закону могу получить 3 группу или нет?

, Mari Khachatryan, г. Москва
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Признание лица инвалидом является прерогативой МСЭК и производится по совокупности критериев, наличие или отсутствие которых определяется при очном освидетельствовании лица комиссией. Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к 1 степени выраженности ограничений следующих категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты: а) способности к самообслуживанию; б) способности к передвижению; в) способности к ориентации; г) способности к общению; д) способности контролировать свое поведение; е) способности к трудовой деятельности; ж) способности к обучению.

Поэтому однозначного ответа на Ваш вопрос не существует, решение будет принимать медико-социальная экспертная комиссия Бюро.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Нужна юредическая помощь в медицинском вопросе
Добрый вечер. Нужна юредическая помощь в медицинском вопросе. Работаю процедурной мед. сестрой дневного стац. поликлиники. В октябре болела ковидом, был контак с пациенткой, ее я вместе с врачом принимала, беседовала, назначала дату и время прихода на манипуляцию. В выплате уже дважды отказывают ссылаясь на то, что мед. помощь я не оказывала, как предписано в постановлении. Хотя по закону о защите здоровья населения. мед. помощь это не только мед. вмешательства. Они ссылаются, что в постановлении четко прописано какая помощь должна быть. Ознакомилась со множеством постановлений, ничего подобного не нашла.
, вопрос №3043675, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Добрый день Нужен адвокат по медицинским вопросам в Тюмени
Добрый день. Нужен адвокат по медицинским вопросам в Тюмени. Я за границей. Мой отец в Тюмени. Отказываются делать анализы. Нужен человек, который готов решить эту проблему за 1-2 дня вопрос срочный
, вопрос №3028471, Алекс, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Родители в разводе, решают ли они вместе медицинские вопросы по отношению к сыну?
Здравствуйте, я замужем у меня сын (2,8 г), сама не работаю , муж работает содержит семью, но живём в моей квартире, которая была подарена мне до замужества отцом. Вопрос: если мы с мужем разводимся с мужем , есть ли вероятность того что сына могут оставить с отцом , потому что мать не работает ( но деньги на счету есть и родители могут полностью содержать , пока я не устроюсь на работу ) Семья благополучная , не пьём, ребенка никто не бьёт, всё хорошо, но отношения с мужем очень натянутые. А ещё вот если родители в разводе медицинские вопросы они всё равно решают вместе? О сыне. Или принимает решение только тот с кем по суду останется ребенок.
, вопрос №2642521, Инна, г. Тверь
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховой случай в США. Страховщик просит подписать доверенность на пользование всеми медицинскими и финансовыми данными. Хочу узнать риски
Страховая компания просит подписать документ о предоставлении доступа к медицинской информации и урегулированию всех финансовых и медицинских вопросов после страхового случая в США. Мне нужно знать риски такого подписания. В ближайшие 6 месяцев (срок доверенности) вероятно приеду еще раз в США. Текст доверенности прилагается.
, вопрос №2323479, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Пенсии и пособия
Назначение досрочной пенсии по старости(медицинским работникам)
занимаются ли ваши юристы вопросами связанными с отказами в досрочном назначении пенсии ( медицинским работникам , у которых стаж засчитывается в льготном исчислении 1 год за 1.6).Незащитывается стаж в частных компаниях. На данный момент получено два отказа.1- в пенсионном, 2- в районном суде.Требуется юрист по медицинским вопросам для предоставление интересов с аппелляционном суде и возможно в кассационном.
, вопрос №139812, Елена Офстафийчук, г. Санкт-Петербург
1 ответ