8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграция закончилась

Здравствуйте я гр. Казахстанца нахожусь в России по работе у меня миграция заканчивается 28 июля а выехать смогу 30 июля. Что будет мне на границе???

06 июня 2015, 07:22, Денис, г. Екатеринбург
Денис Каблов
Денис Каблов
Юрист, г. Волгоград

На границе Вам закроют въезд на территорию РФ От 5 до 10 лет въехать в РФ не сможете

02 февраля 2017, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как продлить миграционную карту, если службы по вопросам миграции не работают до 30 апреля?
Здравствуйте, я являюсь гражданином Донецкой народной республики. Что делать если закончился срок действия миграционной карты и регистрации в момент наступления карантина. Как продлить если службы по вопросам миграции не работают до 30 апреля. Куда обратиться? На данный момент срок просрочки 5 дней. Заранее спасибо.
05 апреля 2020, 13:16, вопрос №2733713, Юрий, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Закончилась регистрация работника из Киргизии
Добрый день. Возникла такая ситуация с работником-иностранцем. 6 октября 2019 г. у него заканчивается регистрация. 4 октября он был в ФМС. Ему сказали, что в базе нет информации, что он трудоустроен официально. Сказали ехать в отдел по вопросам миграции. Он приехал, там ему сказали, что всё в порядке, уведомление о трудоустройстве у них есть и ему обязаны продлить регистрацию. Приехав обратно в ФМС ему всё равно отказали. Может ли работодатель поступить следующим образом: дать работнику отпуск за свой счёт с 7 по 27 октября, не увольняя, соответственно, его. Работник уезжает к себе на родину (только когда он должен пересечь границу, если регистрация заканчивается 6 октября? не понятно???). И когда он должен вернуться, чтобы встать на миграционный учёт? Миграционный учёт=регистрация (я правильно понимаю)? Заранее благодарю за помощь.
06 октября 2019, 12:37, вопрос №2538102, Максим, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Как действовать, если не ставят в электронную очередь в отделе по вопросам миграции?
Здравствуйте! Санкт-Петербург, приехал родственник из Украины, пришли в отдел МВД по вопросам трудовой миграции для оформления патента, отправили в 102 окно , там сказали что стоимость услуги 25 тысяч рублей, таких денег у Украинца конечно же нет. На сайте МВД выписали необходимый пакет документов и собрали его самостоятельно. Медкомиссия, сертификат экзамена по русскому языку, перевод документов заверенный нотариусом как положено и все остальное, в общем на руках полный готовый пакет документов для подачи на патент. Пришли в это же МВД по трудовой миграции, а они отказываются принимать документы, говорят вставайте в очередь через сайт ГосУслуги РФ , для регистрации на котором требуется еще СНИЛС и ИНН. Срок подачи документов на патент после въезда с рабочим визитом - 30 дней. Обновляем въезд в РФ, получаем СНИЛС , ИНН , регестрируемся на госуслугах, пытаемся встать в очередь - невозможно внести Вас в очередь, перегружен сервер, на данный момент запись в электронную очередь не осуществляется. В общем подходит к концу уже второй 30ти дневный период. И неизвестно когда поставят в эту электронную очередь, возможно когда закончится уже и срок действия медкомиссии и пребывания в РФ 180 дней суммарно . Куда обращаться, кому жаловаться, готовый для подачи пакет документов лежит второй месяц, просто передать в уполномоченное окошко невозможно! Мало того что вынуждают человека становиться в какую то электронную очередь через сайт, когда он вообще не пользуется ПК и не представляет как это делается, так еще и прямо говорят " не устраивает - идите в 102 окно и делайте как все через платную услугу" . Подскажите как можно решить проблему пожалуйста.
18 января 2019, 18:33, вопрос №2229549, Марк, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я подать в суд на ГУ по вопросам миграции или ответчиком может быть только ГУ МВД?
Подал административный иск на признание незаконными действия/бездействия ГУ службы по вопросам миграции г.Санкт-Петербурга ,однако судья вернул иск указав на то ,что ГУ по вопросам миграции не является государственным органом власти ,и что я должен был подавать иск на ГУ МВД На какой НПА мне ссылаться в частной жалобе ,для доказывания того , ГУ По вопросам миграции мог быть ответчиком ?? И могу ли я в принципе подавать на ГУ по вопросам миграции ,или как указала судья на ГУ МВД
05 ноября 2017, 15:05, вопрос №1802504, Алексей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Миграция вопросы и ответы
здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мой муж гражданин Республики Узбекистан. В октябре 2010 года в отношении него было вынесено решение о нежелательности пребывания на территории РФ. Срок закончился 6 октября этого года. Завтра собирается въезжать в Россию. Не возникнет ли проблем на границе с въездом? Насколько быстро и как происходит обмен инфомацией между миграционной и пограничной службами? Заранее спасибо
07 ноября 2013, 09:15, вопрос №284478, Антонина, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015