8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по семейным обьстоятеьствам

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть.Уменя в Германии живут два сына они мне прислали приглашение в гости я их не видел пять лет и у меня там родился внук я его тоже еще не видал.Но меня не отпускаю в отпуск хотя время на отпуск уже подошло.Как мне получить отпуск и не потерять работу?

06 июня 2015, 06:36, николай, г. Нижний Новгород
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Юрист,

Николай добрый день. Я могу вам посоветовать обратиться письменно с заявлением к вашему работодателю о предоставлении очередного ежегодного отпуска. Работодатель обязан предоставить вам этот отпуск. В случае чего вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру вашего города или ею припугнуть вашего работодателя: ). Также Николай если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете связаться со мной,

06 июня 2015, 07:54
1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Искандар я опишу Вам всю ситуацию.Последний раз я был в отпуске с 1 по 15 января 2015 г.Сейчас мне нужен отпуск с 15 июля скажите мне этото отпуск по закону положен? Когда я сказал руководству об моей ситуации она сначало сказала что отпуск нужно планировать заранее патом вспомнила что я когдата на субботник не хотел идти я ей сказал что сьездить в Германию это не так просто и я немогу заранее планировать поездку в германию как было готово приглашение так мне его и прислали дети.Слов нет какие бывают нехорошие люди идет на принцып хочет мне сделать плохо но я решил все равно поеду мне дети дорожи чем какойто руководитель вот работу не хочеться терять

06 июня 2015, 11:26

ну на самом деле тут есть 2 варианта можно хитростью взять. Например оформить формально больничный, либо оформить отпуск без содержания. Ну или как я написал вам написать заявление сдать его через канцелярию или на подпись руководителю.

06 июня 2015, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день.Мне предоставили основной отпуск с 15.05.2021, 23.05.2021 по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать
Добрый день.Мне предоставили основной отпуск с 15.05.2021 ,23.05.2021 по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать в другой город,20.05.2021 позвонила в отдел кадров и объяснила ситуацию,что с 31.05.2021 у меня начинается учебный отпуск(получается отпуска пересеклись)и сказала,что мне сейчас нужно уехать,а потом начнётся сессия.Справку вызов я предоставила только по приезду 15.06.2021 на что мне отказали в учебном отпуске и получается основной отпуск у меня закончился,отправляют на работу.Могут ли меня лишить учебного отпуска из-за того что сдала справку вызов поздно по причине семейных обстоятельств?
24 июня, 13:23, вопрос №3059773, Анжела Гайтур, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать с заявлением, которое я подписала по семейным обстоятельствам?
Работаю в компании 8 месяцев После того как отработала пол года взяла отпуск,но заявление дали на подпись после того как вышла после отпуска,и заявление было не на отпуск а о том что я ушла отдыхать по семейным обстоятельствам Могу ли я сейчас взять официальный оплачиваемый отпуск ?и что делать с тем заявлением которое я подписала по семейным обстоятельствам ?на мой вопрос дать мне заявление об отпуске сказали нет ты слишком поздно сказала что хочешь уйти в отпуск(сообщила за 5 дней до отпуска) помогите пожалуйста!!!м как можно уволится чтобы не отрабатывать 2 недели Прошу помощи !!!!!
28 октября 2019, 20:12, вопрос №2567439, анна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Законно ли военнослужащему отказали в семейном отпуске?
Я военнослужащий , мне отказали в семейном отпуске , когда я подал рапорт по семейному , после из дома жена взяла справку и отправила телеграммой в воинскую часть , заверенную военкоматом , где по прибытию меня ( этой справки ) даже в известность не поставили и после того как я спросил почему , мне ответили , что семейный отпуск дают на усмотрение командира части ( а в справке было написанно , что мать ледит в хирургическом отделение с диагнозом почек средней тяжесте , где на это мне и ответили , что если мать в среднем состояние то командир части может отказать в этом ( семейном отпуске ) - Законно это ???
09 февраля 2019, 15:15, вопрос №2254725, Артур, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеют ли право отказать в отпуске по семейным обстоятельствам военнослужащему?
Добрый вечер! Супруг военнослужащий планируется свадьба берет отпуск и по семейным обстоятельствам и ветеранский, ему отказывают в отпуске по семейным обстоятельствам до 10 дней, а ветеранский отпуск до 15 суток отпускают, правомерно ли это? Если мы в рапорте будем ссылаться на квитанцию загса будет ли это учитываться и документально потом подтвердим???Либо можно как то зафиксировать еще отпуск по семейным обст-вам чтобы это было правомерно и подтверждено ???Спасибо
08 ноября 2017, 17:35, вопрос №1805728, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Требуется ли бабушке выходить из отпуска по уходу за внуком после его зачисления в детский сад?
Моя дочь- многодетная мать - открывает семейный (домашний) детский сад, получает впервые трудовую книжку (должность- помощник воспитателя в семейном детском саду). В сад будут зачислены все ее дети. При этом я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за одним из внуков (ее сыном) до достижения им 3 лет (ему сейчас почти 1,5 года). Я прерывать отпуск не планирую, так же не планирую прекращать фактический уход за внуками. ВОПРОС: Требуется ли мне досрочно выходить из отпуска по уходу за внуком (до 3 лет) после его зачисления в семейный детский сад? Предполагаю, что препятствий нет, так как внук может ходить в обычный детский сад (вернее-ясли), и это не накладывает обязательств по прерыванию моего декретного отпуска. Также есть информация о том, что уже есть не один СДС, где мать детей- работник СДС, а отец- в отпуске по уходу за детьми/ребенком до 3 лет, которые воспитываются в этом СДС. В садике нам однозначных ответов по нашей ситуации не дают, но в приеме документов на СДС не отказывают. Очень нужен совет юриста!!!
12 августа 2016, 19:13, вопрос №1344220, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015