8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с косметической фирмой

Доброй ночи. Сегодня я посетила бесплатные косметические процедуры которые мне предоставила фирма Дошели. Мне рассказали о качестве этой косметики которая как оказалось стоит не дёшево. Предложили оплатить в рассрочку. Сумма вместе с процентами составляет 68000 . Очарованная сотрудниками я подписалась как оказалось на двух годичный кредит. В подарок мне дали пакет с косметикой и предоставили сертификат на посещение 50 процедур. Только придя домой и прочитав много отзывов о подобного рода разводаХ я поняла куда я ввязалась. Хотелось бы узнать смогу ли я расторгнуть договор с данной компанией без серьезных последствий.моя первая оплата должна поступить 5 июля.

05 июня 2015, 21:01, александра,
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию в адрес Дешели с требованием расторгнуть договор. Основания: неполная, недостоверная информация о товаре, введение в заблуждение о способе расчета и т.д. Отправляйте в Дешели или отвезите сами. Один экземпляр отдаете, второй с отметкой о получении оставляйте себе. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Вам должны вернуть деньги, которых должно хватить на досрочное погашение кредита. В банк также предоставьте копию претензии, чтобы избежать лишних препятствий для досрочного погашения.

Чтобы претензия была более «увесистой», подкрепите ее проектами жалоб в Роспотребнадзор и прокуратуру. Не подписывая их, приложите к Претензии, чтобы нано-косметологи поняли серьезность Ваших намерений. В большинстве случаев этого достаточно.

Если через 10 дней Претензия не удовлетворена (нет ответа или получили отказ), подавайте Иск в суд, жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру по соответствующим адресам.

Впредь внимательно читайте, что подписываете.

05 июня 2015, 22:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор с фирмой на установку балкона и договор кредитования на нее?
Здравствуйте , хотел бы попросить помощи . 6.10.2017 моя мама пошла в фирму "Балкон сити" , решила установить балкон . Ей насчитали 93000 за всё. Такой суммы у неё не было, в этой фирме действует кредит, она оформилась на 3 года , переплата составила 43000 .Она на это согласилась. Позже она мне это сообщила , я возмутился от переплаты и вообще цены работы. Пошли через часа полтора в эту фирму и начали настаивать на расторжении , сначала нас долго уговаривали , но все таки с нами согласились и приняли наше заявление . После этого пошли в банк и попросили специалиста банка , расторгнуть договор , чтоб средства не поступили на фирму. Нам сказали , что договор еще не авторизован , позвонили в какой-то специальный отдел , сообщили о нашей проблеме . Затем сказали , что придет смс о том, что надо будет подойти в банк за решением . Но никакого решения не было , а деньги поступили в фирму и они начали выполнения работ . Мама поехала в фирму и ей дали документы о неустойке в размере 40000, которую в любом случае надо оплатить . Помогите как обыграть эту ситуацию в нашу пользу
22 октября 2017, 12:06, вопрос №1788065, Александр Литвинов, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с фирмой и кредитный договор с банком на косметические услуги?
На руках 2 договора: банк переводит стрелки на фирму, что ты первые должны расторгнуть_____а сейчас подробнее: К какой категории данный вопрос относится трудно сказать, возможно: Кредитование и Защита прав потребителей, но это 2 разные категории) Сходила 28 августа 2017г. в клинику GLOBALMED - на бесплатную консультацию(рекламу взяла из соц сетей), а вышла оттуда с договором, кредит на сумму 120000 рублей. На следующий день поняла, что хочу расторгнуть договор. Правда не знала какой вперёд. На руки они мне дали пакет с 2-мя договорами+ бланк "амбулаторный" на посещение процедур+ бланк на подарочные услуги ОДНАКО: на папке - конверте написано, как на плакате при входе: GLOBALMED(английский шрифт) а на печати с организацией и бланках на услуги "Лайф Медикал" и по кругу Общество с ограниченной ответственностью ОГРН... Ещё через день позвонила в альфа банк, сказали, что в общем могу подойти в ближайшее отделение, но про заявление(никто и ничего... не сказали). 31 авг. пришла в отделен альфа-банк. своего района(девочки развели руками), сказали, что в центральный офис(к Анжелике). Когда я с утра приехала в центр. офис - то Анжелика сказала: "Идите в фирму и получите у них расторжение - только потом к нам. На вопрос а как же деньги, она с невозмутимым видом заявила: "Деньги уходят сразу в день подписания договора. Как я понимаю - работать стали "агрессивнее", чтоб "клиент" наверняка не ушёл... 1сентября - это было и на этот же день назначена был Анализ(забор крови + УЗИ, т.к. это вены). Давай они у меня выяснять о желании расторгнуть договор(менялись люди и опять уговоры). Сейчас только прочла комментарии по запросам других таких случаев(здесь на сайте). Думаю, что у них за годы = схемы стали изощрённей. Юристы - специалисты, поясните как теперь о расторжении таких договоров гласит закон(и какой, вдруг поменялся) и конечно "свежие" варианты заявлений для "фирмы" и банка, если есть???? Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор(первый день перед заключением договора продержали 3 часа, 2 часа 1 сентября____так уже они мне за моё время должны платить). Да ещё имеет место, что я не работаю, а они предложили соврать (придумать место работы). Когда я звонила в москов филиал банка - то сообщила им, что такой вариант(искажения реальности) мне предложили(и это ли не давление), а потом банк утвердил кредит и "оформили". Под любым предлогом людям деньги раздают( и вот эта схема уже ОКАЗЫВАЕТСЯ какой год действует. Вопросы, которые мне на этом сайте попались, почему-то за 2015 год - на такую же тему, ПРОШУ разъясните и если есть Форма заявления в такую фирму и банк - то выложиет, как я видела в ваших комментариях-ответах к другим вопрошающим?! Если печать и наружная вывеска в фирме с разными названиями - то как правильно заявление писать - на "Лайф Медикал" или Globalmed??? В Екатеринбурге они год работают, объясняют что скоро ещё филиал будут открывать(от Москвы) С уважением, Татьяна
02 сентября 2017, 09:20, вопрос №1740902, Татьяна Гребенщикова, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор с косметической фирмой с минимальными издержками?
Пришла на консультацию в косметическую фирму на бесплатную диагностику организма и здесь под явным психологическим давлением я подписала договор на кредит для оказания определенных услуг. По натуре я мягкий человек и просто встать и уйти не в моем характере. Доказать, что было психологическое давление мне не удастся. Это подтверждают документы. Если ссылаться на договор о защите прав потребителей, то я вправе расторгнуть договор с фирмой при оплате оказанных услуг. Но у них есть одна услуга, затягивающая многих людей , но на которую акцент не делается при подписании договора.НА это услугу подписывается отдельная бумага, которая ненароком оформляется при подписании кредитного договора. Стоимость ее около 20000руб. Понятно, что не каждый сразу сможет найти такую сумму и выложить им. Плюс процент банку за пользование кредитом. Как вести себя в подобной ситуации с минимальными издержками для меня?
24 ноября 2016, 17:29, вопрос №1452254, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с фирмой на установку двери?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с фирмой на установку метал. двери. Навязали якобы на льготных условиях со скидками для пенсионеров. Сдуру подписали, деньги не перевели, но они уже звонили требовали, чтобы заплатили.
15 июля 2016, 09:31, вопрос №1315666, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Расторжение договора с фирмой на предоставление косметических услуг
Как расторгнуть договор с фирмой Desheli на косметические услуги: услуг пока не получала, деньги не платила
24 августа 2014, 17:00, вопрос №538837, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015