8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать декретные деньги и назначить выплату ежемесячных пособий

Я, Нина Аркадьевна, с "01" мая 2014г. была принята на работу в Общество с ограниченной ответственностью «Санкт-Петербургская Ипотечная Компания» (далее – ООО «СПИК») (ИНН/КПП 7801560575/780101001, ОГРН 1117847498251, юр.адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.3-5 БЦ «Линдваль» офис 309-311, конт. тел. (812) 414-97-79; обособленное подразделение: Самарская обл., г.Тольятти, б-р Ленина, 3; тел. (8482) 268-268) в лице генерального директора и учредителя Бархатовой Евгении Павловны (далее - ответчик), на должность кредитного специалиста с окладом 20 000 (Двадцать тысяч) рублей в месяц. Запись о начале трудовой деятельности в установленный ТК РФ срок не внесена. Экземпляр трудового договора ответчик мне не выдала.

В мои должностные обязанности входила консультация клиентов по ипотечным продуктам ООО «СПИК», сбор и обработка документов для кредитного досье, сопровождение сделок. К работе я относилась добросовестно, рабочие обязанности исполняла надлежащим образом. За это неоднократно получала заработную плату.

01.12.2014г. Ответчик предоставила мне возможность уйти в дикретный отпуск. 14 декабря 2014г. Мною были представлены ответчику больничные листы по беременности, а 28 февраля 2015г. мною была предоставлена справка о рождении ребенка. Деньги по больничному листу и родам (далее-дикретное пособие) мне выплачены не были.

На сколько мне известно, денежные средства, в виде компенсации работодателю, из Фонда социального страхования поступили на расчетный счет ответчика 16 марта 2015г. в сумме 25 600 (Двадцать пять тысяч шестьсот) рублей. Но мне они перечислены не были и после этого.

В настоящий момент ответчик отказывается выплачивать мне дикретное пособие а так же ежемесячное пособие по уходу за грудным ребенком.

Ответчик намеренно усугубляет мою ситуацию отказываясь выплачивать положенные по закону денежные средства. Это создает комплекс проблем и жизненных сложностей.

Помогите составить грамотное исковое заявление в суд. Подскажите на какие ссылки закона можно сослаться. Может быть есть какой либо образец под мою ситуацию. адрес электронной почты mitia.penkin@yandex.ru за ранние благодарю. Спасибо организаторам сайта!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Трудовую книгу я отдала работодателю в день приема на работу, после этого ни каких документов она мне не давала. Зарплату платила ежемесячно, то на карту то наличными.

, Нина, г. Тольятти
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Нина, здравствуйте, дополните вашу информацию по вопросу. Приказ о вашем приеме на работу издавался? Вас с приказом знакомили?

Вы написали, что запись в трудовую книжку в установленный законом срок не внесена. А вообще за весь период вашей работы какие либо записи в трудовую вносились? Ежемесячно ли Вы получали заработную плату. В каких документах за нее расписывались. Где было ваше рабочее место. В кабинете Вы были одна или с другими сотрудниками. Какими рабочими документами можно подтвердить, что Вы до ухода в декретный отпуск постоянно работали на предприятии. Издавался ли приказ о вашем уходе в декретный отпуск.?

Нина, в ТК РФ есть статья (ст. 67) которая предусматривает, что фактическое допущение к работе ( даже если письменный договор не оформили) считается заключением трудового договора… Но в суде нужно доказывать, что это фактическое допущение было и одних ваших.слов будет. недостаточно. Подумайте какими документами можно доказать, что Вы работали на предприятии и кто может это подтвердить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2015