8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильное начисление пенсии

Подскажите куда именно и к какому специалисту надо обратиться, при подозрении на неправильное начисление трудовой пенсии Российскому гражданину(ранее являлся гражданином Узбекистана)?

, Артем, г. Узловая
Анна Ануфриева
Анна Ануфриева
Юрист,

Здравствуйте, Артем! С этим вопросом Вам необходимо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда России по месту жительства.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Требование перерасчета при неправильном начислении пенсии
Мужу при начислении пенсии не учли наличия несовершеннолетнего иждивенца и не запросили свидетельство о рождении, можно ли оспорить, прошло около 3 лет или потребовать перерасчитать тот период
, вопрос №2286603, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда жаловаться на неправильное начисление пенсий?
Пошел на пенсию по Списку№1 в2018 гаду при начисление пенсий очное обучение в техникуме не взято. Отношение неполного стажа к требуемому при расчете до 2002 года
, вопрос №2286537, Анатолий, рп. Малиновое Озеро
2 ответа
Пенсии и пособия
Когда должен быть перерасчет пенсии за 2017 год по стажу, если отчёт будет подан в 2018 году?
Когда должен быть перерасчёт пенсии за 2017 год за стаж работы, если отчёт будет подан в 2018 г.? акие сведения надо сдавать в ПФР с 2017 года Передача с 1 января 2017 года функции администрирования налоговой службе внесла существенные коррективы в набор отчетности,... Класс! Ольга Родионова(Лаук) 24 янв Я вышел на пенсию с 14 октября 2017 года. В Пенсионном фонде г. Симферополя мне сказали, что местный коэффициент по начислению пенсии составляет 1,2. Но по закону, так как я отработал более 15 лет в районе Крайнего Севера и общий трудовой стаж составляет больше 25 лет, мне полагается коэффициент минимум 1,5. На это мне ответили, что у меня не хватает нескольких месяцев до 15 лет стажа в РКС (14 лет и 8 месяцев), так как работодатель не перечислил за меня отчисления в ПФР за 2017 год. Я созвонился с прежним местом работы и объяснил ситуацию. Директор подсуетилась и попросила в ПФ г. Норильска сделать по мне отдельную "выборку" в виде исключения в связи с моей пенсионной ситуацией и сделать отчисления в ПФР за меня за 2017 год. Но в ПФ г. Симферополя, куда мы с женой уехали на ПМЖ, мне ответили, что это ничего не значит (что за меня уже произвели отчисления в ПФР за 2017 год), что по закону мне переначислят пенсию с коэффициентом 1,5 в августе 2018 года. Но по закону отчисления в ПФР за 2017 год должны быть произведены до 1 марта 2018 года! Значит, что если даже то, что отчисления за меня за 2017 год, уже прозведённые, ничего не значат, то всё равно переначислить пенсию мне должны не в августе, а в марте 2018 года. Проясните ситуацию, ответьте мне, пожалйста, на вопросы: 1.Влияет ли то, что за меня в ПФР уже произведены отчисления за 2017 год, то есть ещё до 1 марта 2018 года, на перерасчёт моей пенсии уже сейчас? 2.Если этого не достаточно (см. вопр.1), то отчисления в ПФР производятся поквартально, то есть - за 2017 год должны поступить в первом квартале 2018 года, а следоавтельно - перерасчёт моей пенсии должен последовать в марте 2018 года или в августе 2018 года? 3.Если я хотя бы по одному из первых двух вопросов прав, то куда обращаться, чтобы виновные чиновники понесли наказание, так как они с огромным упорством, достойного лучшего применения, не хотят выполнять свои прямые обязанности, за которые они получают зарплату, начисляемую за счёт налогоплательщиков; и вот когда состарившиеся бывшие налогоплательщики, вышедшие на пенсию, приходят к ним за помощью в связи с неправильным начислением пенсии (кстати, опять же по их ошибке) они умышленно не хотят помочь, даже когда им указываешь на их ошибки. Сотрудники ПФ призваны обслуживать пенсионеров, причём добросовестно! Не можешь, или, что ещё хуже, не хочешь - увольняйся! На их место возьмут других, кто добросовестно будет выполнять свои обязанности. Извините - наболело! Устал от этого бардака, да ещё умышленно создаваемого. Извините, что пишу с сайта жены - свой пока ещё не завёл. Жду ответа. С уважением - пенсионер Родионов О. В.
, вопрос №1888653, Олег Владимирович, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Пенсии и пособия
Как разобраться в ситуации при неправильном начислении пенсии?
Мне 62 года .Живу в Москве .Временная регистрация .Трудовой стаж 29 лет .Я сеточник .Мне положена пенсия по старости с 55 лет . Точнее в 1910 году я должен стать пенсионером . Но я не выходил на пенсию 7 лет . Думал что мне будет повышенная пенсия .Один год из 7 лет я официально работал с записью в трудовой .А остальные 6 лет только по договору . Без записи в трудовой книжке .В 2017 году я подал на пенсию по старости . Мне начислили 7 720 рублей 66 копеек .Я удивлён. Доплаты получается мне нет .Получается я 84 месяца подарил Ненсионному фонду .Я не согласен.Помогите разобраться
, вопрос №1763704, Букин Валерий Викторович, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда подать жалобу на неправильное начисление по оплате капитального ремонта и чтобы их конкретно наказали?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пришли квитанции на оплату за капитальный ремонт. Оказалось, что оплата за 3 месяца куда-то подевалась, и за 3 месяца начислили долг и пени. Квитанции 2 месяца вообще не приходили, поэтому я и оплатил сразу вперед чтобы об этом не думать. Я распечатал все квитанции с личного кабинета Сбербанк-Онлайн, откуда всегда произвожу оплату. Все платежи сформированы правильно, всегда плачу по шаблону. Куда можно подать жалобу на неправильное начисление в квитанции по оплате капитального ремонта. И чтобы конкретно наказали. Порядком уже надоело, я потратил единственный выходной за 2 недели, проведя в разборах этих платежей. Только что ругался с ЖЭУ с неправильным начислением, тут этот кап. ремонт. Порядком надоело это халатное отношение к работе, из-за которой я трачу свое время.
, вопрос №1584864, Владимир Карпов, г. Волгоград
2 ответа