8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение страховой компании

Здравствуйте! Человек попал в ДТП и получил травмы средней тяжести, одну часть ущерба возмещает водитель (виновник аварии), а вторую, по заявлению - страховая компания в которой водитель зарегистрирован. На какую примерно сумму от страховой компании можно рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

05 июня 2015, 18:26, Карина, г. Нижний Новгород
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Максимальные выплаты по ОСАГО при причинении вреда здоровью 160 тысяч если договор заключен до 1 апреля 2015, если позже 500 тысяч

05 июня 2015, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Исключение страховой компании из соглашения ПВУ и получение выплат после ДТП
Добрый день. Полгода назад муж попал в дтп, виновником является другой автомобиль. Дтп оформили по европротоколу. Наш автомобиль застрахован в СК Хоска, у виновника в СК Вск. Документы для выплаты страхового возмещения мы подали в нашу страховую вовремя, но денег до сих пор не получили. Нас постоянно кормили завтраками, что вот на следующей неделе выплатим и т.д и т.п. Сегодня в страховой Хоска нам вернули наши документы и сказали, что ввплатить не смогут, так как СК Хоска вышла из соглашения о прямом возмещении убытков и нам теперь нужно обращаться за выплатой в страховую компанию виновника- СК Вск. В СК Вск у нас не стали принимать документы, сообщив о том, что они могут выплатить только в том случае, если у СК Хоска отзовут лицензию или их объявят банкротом. Исключение из страховой из ПВУ не является основанием для выплаты возмещения страховой компанией Вск. Сказали сидите и ждите, когда у Хоска отзовут лицензию и тогда приходите к нам. Кто прав в данном случае? Куда нам обращаться за выплатой?
11 мая 2018, 05:18, вопрос №1992028, Наталья, г. Владивосток
2 ответа
ОСАГО, Каско
Умер страхователь по Каско, когда и как будет выплачено возмещение страховой компанией?
Дядя попал в ДТП на своем авто, авто кредитное, дядя погиб на месте ДТП, автомобиль застрахован по КАСКО, конструктивная гибель авто, жены и детей у него нет. Обратились в страховую. Когда будет выплачиваться возмещение по КАСКО страховой компанией и как? в первую очередь хотели бы, чтобы за счет КАСКО погасился кредит.
19 ноября 2015, 19:10, вопрос №1045811, Марат, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
После возмещения страховой компанией ущерба потерпевшей стороне не потребует ли СК эти деньги с меня?
Добрый вечер! Проблема такова: 29.12.2014г произошло дтп по моей вине, сдавая задом я нечаянно поцарапал бампер иномарки. Дтп я не заметил и уехал с места происшествия. 10.01.2015г. мне пришло письмо с гибдд о розыске моей машины. В гибдд я узнал номер телефона водителя пострадавшей машины и созвонился с ним. Он сказал, что оценка ущерба составила 40000руб. Машина оформлена на жену, а я вписан в страховку (ОСАГО). После возмещения страховой компанией ущерба потерпевшей стороне не потребует ли СК эти деньги с меня? Спасибо
12 января 2015, 17:19, вопрос №682133, Вячеслав, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Возражение на апелляционную жалобу страховой компании
Не согласился с выплатами (по прямому возмещению)страховой компании (правда, я их не уведомил об этом), произвел независимую экспертизу! Подал в суд на свою страховую компанию. Мои требования мировой судья удовлетворил! Теперь ответчик подал апелляционную жалобу на решение мир. судьи! Якобы я нарушил п.4 ст.12 закона №40 -ФЗ(произведена по своей инициативе в отсутствии на то оснований)!!! Прошу Вас помогите составить возражение на жалобу!!!!! Чем мне можно апеллировать? На что сослаться? Прикрепил апелляционную жалобу.
14 августа 2013, 07:01, вопрос №175180, Эдуард,
1 ответ
Страхование
Возмещение страховой компании
Здравствуйте.Было дтп 2 года назад,по которому я был виноват и лишен прав,у меня была страховка,по которой были выплачены деньги в размере 53 тысячи второму участнику дтп.через год пришло письмо от страховой компании,в котором было заявлено что поскольку я скрылся с места дтп у них есть право возместить с меня выплаченные ими деньги. через 10 дней нужно было прислать ответ иначе дело предается в суд,но я в это время был в армии и не знал о извещении.Как пришел с армии начали вызывать в суд.Подскажите как действовать в такой ситуации.
10 ноября 2012, 11:10, вопрос №25107, Николай, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2015