8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство дома в нашем дворе

В нашем дворе планируется стройка.Имеют ли жильцы право ознакомиться с планом застройки,сроками строительства и вопросами о гарантии неразрушения нашего дома?

05 июня 2015, 17:07, Давид, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Давид!

Имеют ли жильцы право ознакомиться с планом застройки, сроками строительства и вопросами о гарантии неразрушения нашего дома?
Давид

Да, имеют. Обычно при обсуждении проекта строительства проходят публичные слушания, на которые вправе приходить в том числе и жители, чьи права затрагиваются при застройке смежного участка.

Вы не указали, в каком округе Вы проживаете, но можете к примеру ознакомиться с порядком проведения слушаний тут

www.basmanvmo.ru/munitsipalnyy-okrug/publichnye-slushaniya/

У Вашего округа тоже имеется свой сайт, и Вы легко можете его найти.

05 июня 2015, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Через суд оформил ее как частный дом, (посреди двора нашего МкД), и оформил кусок земли в собственность, внутри нашего кадастрового участка его участок
Добрый день! Я проживаю в многоквартирном дворе, сосед на хоз.дворе построил пристройку к муниципальной квартире, данная пристройка является самостроем. Через суд оформил ее как частный дом, (посреди двора нашего МкД) , и оформил кусок земли в собственность, внутри нашего кадастрового участка его участок. Можно ли доказать что строение незаконно и вернуть статус пристройки к муниципальной квартире?
30 мая, 16:19, вопрос №3047441, Александра, г. Геленджик
1 ответ
Земельное право
Теперь хотят забрать часть территории, которая является дорогой внутри нашего двора, примыкающей к нашему дому, подходящей к детскому саду, чтобы сделать из неё парковку для спортивного центра
В Москве во дворе нашего дома началось строительство спортивного центра. Теперь хотят забрать часть территории , которая является дорогой внутри нашего двора, примыкающей к нашему дому , подходящей к детскому саду , чтобы сделать из неё парковку для спортивного центра. Законно ли это? В настоящее время эта дорога используется жильцами как парковочное место для наших автомобилей. Установлены шлагбаумы .
26 января, 18:19, вопрос №2970575, Раниль, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каковы перспективы гражд.иска по переносу трубы от бани из нашего двора
Дымоход соседской бани расположен в 15 см отзабора в нашем дворе, имеет высоту ниже конька соседского дома (дом на расстоянии не более 1,7 м от бани через узкий проход, на фото дома не видно), весь дым в любом случае поступает к нам во двор и заходит в дом. МЧС ничего сделать не может, нет в законах запрета на трубу от бани, да и на саму баню тоже. ст.9 123-ФЗ "Техн.регламент..." относит дым к опасным факторам пожара. Инспектор МЧС говорит, что это относится только к пожару. На фото : слева баня, справа наш сарай. Имеет ли перспективы гражданский иск о переносе дымохода во двор к соседям и возмещении морального вреда?
30 ноября 2017, 09:29, вопрос №1829937, Марина Никитина, г. Белгород
4 ответа
Жилищное право
Куда писать жалобу по поводу незаконного строительства в общем дворе?
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать куда жаловаться на незаконное строительство. Есть общий двор. Земля под двором не приватизированная. У каждого есть небольшой участок земли (но не в собственности) перед домом кто-то там цветы посадил кто-то дерево. Но вот недавно соседи на таком участке земли стали строиться. Я так понимаю, что это ведь незаконно? Чтобы начать строительство нужно куча справок и разрешений и тд. Знаю точно , что ничего такого у них нет. Скорее всего надеются после строительства попытаться узаконить. Скажите, как поступить? Я из нового региона Крыма. Просто слышал недавно, что можно построить дом/строение, а потом уже будет легче узаконить т.к в Крыму есть лазейки для этого
13 октября 2017, 10:49, вопрос №1779421, Павел, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Строительство объекта во дворе жилых домов
Какие нормы строительства жолжныбыть соблюдены рабочими при строительстве объекта во дворе жилых домов. Могут ди они строить в выходные дни воскресенье)
04 сентября 2013, 05:06, вопрос №202686, Екатерина, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015