Выписка из дома без согласия

Здравствуйте! Моя мать приватизировала дом в мае 2012 года, не включив меня и моих 2-х несовершеннолетних детей в приватизацию, а сейчас подала иск в суд, чтобы меня выписать из данного дома. Может ли суд принять решение выписать меня и детей на улицу, или только меня, если у меня нет другой собственности и я сейчас нахожусь в статусе безработной, т.е. снимать жилье не за что. И как тогда будут проживать дети, без матери? С отцом детей был гражданский брак, факт отцовства он признал. Вместе мы не проживаем уже 5 лет у него сейчас другая гражданская жена. Обязан ли он будет зарегистрировать детей в своей квартире и заниматься ими.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Вы на момент приватизации проживали в квартире с детьми?

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да проживала с детьми.

Если вы и ваши дети отказались от приватизации, то у вас есть бессрочное право пользования квартирой. Выписать вас не могут. Даже в случае продажи квартиры вас и ваших детей не могут выписать