8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из дома без согласия

Здравствуйте! Моя мать приватизировала дом в мае 2012 года, не включив меня и моих 2-х несовершеннолетних детей в приватизацию, а сейчас подала иск в суд, чтобы меня выписать из данного дома. Может ли суд принять решение выписать меня и детей на улицу, или только меня, если у меня нет другой собственности и я сейчас нахожусь в статусе безработной, т.е. снимать жилье не за что. И как тогда будут проживать дети, без матери? С отцом детей был гражданский брак, факт отцовства он признал. Вместе мы не проживаем уже 5 лет у него сейчас другая гражданская жена. Обязан ли он будет зарегистрировать детей в своей квартире и заниматься ими.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Вы на момент приватизации проживали в квартире с детьми?

0
1
0
1
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да проживала с детьми.

Если вы и ваши дети отказались от приватизации, то у вас есть бессрочное право пользования квартирой. Выписать вас не могут. Даже в случае продажи квартиры вас и ваших детей не могут выписать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Дата обновления страницы 05.06.2015